Интервью на тему Авто
Портал города Самара samru

Александр Лохман: «Конкуренции мы не боимся»

4 сентября в Самаре открылся новый Тойота Центр Самара Север. Внутренне убранство салона выдержано в «японском» стиле, что было подчеркнуто красочной церемонией открытия с национальной кухней, музыкой, танцами и борьбой сумо

В связи с открытием автосалона состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали представители официальных дистрибьюторов марки «Тойота» в России и в Самаре. Большая часть вопросов, заданных журналистами в ходе пресс-конференции была обращена к генеральному директору Самара-Моторс Александру Лохману.

Он и начал пресс-конференцию, рассказав некоторые подробности о новом Тойота Центре. Площадь строения - более двух тысяч квадратных метров; в новом салоне - самый большой в Самаре выставочный зал, способный вместить все модели Тойота, распространяемые в России. Обширный склад запчастей позволяет быстро производить ремонт автомобилей, не ждать поступления нужных деталей из-за границы. Кроме покупки и ремонта Тойота Центр предлагает и другие услуги, как то: оформление кредита, страхование автомобиля, установка охранных систем, автомойка, автоохимчистка.

- Зачем понадобилось открытие нового автосалона?
- Уровень продаж растет, это можно наблюдать на улице: среди иномарок автомобилей Тойота больше всего. Так же открытие нового центра позволит уменьшить очереди на ремонт и техобслуживание.

- Новый Тойота-Центр расположен близко к салонам «Самарские Автомобили» и «Пурпе-авто». Не создаст ли это дополнительной конкуренции?
- Мы считаем, что это удобно для наших клиентов. Они смогут посетить сразу несколько салонов и выбрать то, что им нравится. А конкуренции мы не боимся.

- Каковы запланированные объемы продаж?
- Мне очень сложно сказать сейчас что-то определенное по этому вопросу. Вообще мы планируем продать не менее 1000 автомобилей до конца года.

- На какие модели вы делаете ставку?
- Устойчивой популярностью пользуются Corolla, Auris, Land Cruiser 200, производимые заводом под Петербургом. Так же модели Land Cruiser Prado и RAV4.

- Появятся ли в автосалоне новые модели?
- В ближайшем будущем появятся Avensis.

05.09.2008



на теплоходах из Самары, бронирование


28 марта 19:50


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru