АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

На Красноглинском шоссе предложено ограничить скорость ради безопасности

Депутаты гордумы Самары предложили ограничить скоростной режим движения транспорта на Красноглинском шоссе для снижения аварийности и для блага пешеходов.

13 марта на выездном заседании депутаты ознакомились с ходом реконструкции Красноглинского шоссе от моста через Сок до Волжского шоссе.

В ходе обсуждения прозвучали имеющиеся проблемы, связанные с безопасностью движения. Так, на участке, напротив домов ЭМО, постоянно гибнут люди при переходе дороги. Чтобы обезопасить пешеходов предложено рассмотреть областным властям установку надземного перехода. Установка регулирующего светофора на существующем переходе создаст другую проблему: поднимающийся в гору большегрузный транспорт лучше не останавливать - создаст пробки.

Другая проблема была озвучена местными жителями - после окончания ремонтных работ будет демонтирован временный светофор у завода Электрощит. Опять возникнут затруднения с переходом.

Прозвучали и другие вопросы - есть канализационные люки, поднятые выше уровня дорожного полотна, отсутствие пешеходных дорожек, невысокие темпы работ - "Люди видят, что в разгар рабочего дня задействованы 4 человека и трактор. Тем временем весь транспорт идет за город через жилой массив. Там поликлиники и школа. Попробуйте с детьми перейти через эту дорогу утром".

По итогам заседания Председатель думы Алексей Дегтев призвал депутатов обратиться в ГИБДД с предложением по ограничению скоростного режима в непосредственной близости от социальных объектов - установить временные знаки и организовать дежурство дорожных инспекторов. «Это выполнимое и малозатратное мероприятие: обеспечить контроль за автомобильным движением, что называется, «живой силой» - в начале учебных занятий, по их окончанию и в пересменок».

13.03.2018



Автоновости

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
26 марта
  08:27  Аварийно-ямочный ремонт выполнили на 36 участках дорог Самары из 92
21 марта
  07:47  Трое взрослых и 12-летний ребенок пострадали в ДТП на ул. Стара-Загора в Самаре
20 марта
  10:10  На 32 улицах Самары провели ямочный ремонт дорог
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


28 марта 14:42


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru