АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Ремонт Московского шоссе в Самаре начался

То о чём говорили давно и долго, наконец-то свершилось: на главной транспортной магистрали областного центра начались ремонтные работы, которые в кротчайшие сроки превратят её в одну из лучших дорог области!» Так прокомментировал начало ремонтных работ на Московском шоссе города Самары министр транспорта, связи и автомобильных дорог Борис Васильевич Ардалин.

Напомним, что в апреле этого года две основные автодороги Самары - Московское шоссе и Ново-Садовая - были включены в перечень автомобильных дорог общего пользования Самарской области (с учётом прилегающих тротуаров, бордюров и светофоров).
Сегодня перед дорожными строителями стоит очень трудная задача: в существующих условиях, не перекрывая движения по самой оживлённой городской трассе, осуществить ремонт магистрали. Для выполнения этих условий основные работы будут проводиться в ночное время суток.

министр транспорта, связи и автомобильных дорог Борис Васильевич Ардалин

Б.В. Ардалин: «Мы поставили жёсткое условие, выполняя которое подрядчик в дневное время работает только фрезой, снимая верхний слой асфальтового покрытия, и не останавливает движение, а в часы пик прекращает работу вовсе. Через пару дней, только в ночные часы, начнётся укладка нового покрытия, вот в это время без перекрытия движения не обойдись. Поэтому я хотел бы сегодня обратиться к автолюбителям, пассажирам отнестись с пониманием к вызванным ремонтом неудобствам. К сожалению, неудобства возникают и, обращаясь к водителям, я прошу, по возможности, выбирать другие дороги для перемещения по городу».

На ремонт участка Московского шоссе от ул. Масленникова до пр. Кирова (6,6 из областного бюджета выделено 200 млн. рублей. Срок сдачи объекта - сентябрь.
Но работы будут осуществлены в этом году так же на участках:
- от пр. Кирова до АЗС 115, протяжённостью 8, 72 км (торги по определению подрядчика назначены на 25 июня),
- от ул. Мичурина до пр. Масленникова, протяжённостью 1,73 км (торги запланированы на 17 июля).

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения средней скорости потока планируется замена всех светофоров автодороги на светодиодные, которые в дальнейшем объединятся в автоматическую систему управления движением. Так же благодаря новой разметке, выполненной методом термопластик (срок эксплуатации 3 года), будет дополнительно выделена полоса реверсивного движения. В процессе ремонта будут заменены и восстановлены, в соответствии с предъявляемыми требованиями, люки на колодцах. Так же будет приведена в порядок ливневая канализация, что обеспечит водоотвод.

Необходимо отметить, что для обеспечения долговечности покрытия, дорожная одежда будет армирована геосинтетической сеткой, а покрытие будет выполнено из щебёночно-мастичных асфальтобетонных смесей, ранее не применяемых в регионе.

Работы по фрезерованию будут вестись без перекрытия движения и приостанавливаться в часы «пик».Укладка новых асфальтобетонных смесей будет производиться с 22.00 до 6.00, в связи с чем водителей просят быть особенно осторожными, двигаясь по данному направлению в ночное время.

21.06.2010



Автоновости

  08:05  Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
18 апреля
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  07:47  На улице Садовой в Самаре с 25 апреля до 20 мая вводится запрет на стоянку машин
17 апреля
  10:31  Движение на Волжском проспекте в Самаре открыли 17 апреля после ремонта
  09:33  В Самарской области в 2024 году оборудуют умными детекторами еще 68 перекрестков
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


20 апреля 13:03


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru