АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Самара примет участие в эксперименте по утилизации авто

Самара в числе 4 регионов (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород) вошла в государственный пилотный проект по утилизации старых автомобилей.

Согласно программе по утилизации старых машин, из федерального бюджета, начиная с 1 января 2010 года, на экспериментальные регионы выделяется сумма в размере 10 млрд рублей. Предполагается, что каждый автовладелец, решивший избавиться от своей машины, получит за нее ваучер на 50 тыс. руб. Потратить его можно будет только на покупку машины отечественного производства.

Каким образом идет подготовительная работа по реализации постановления Правительства об утилизации старого автотранспорта в регионе, SamRU.ru пояснил источник в министерстве транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области: «Минтранс губернии получал на согласование проект постановления об утилизации неэксплуатируемых машин. Документ после проработки со всеми ответственными лицами уже отправлен в Правительство РФ. В декабре, после принятия проекта поставления на заседании Правительства страны, документ приобретет силу постановления, что позволит начать финансирование в регионах»

Чиновник заметил, что количество сдаваемых в перспективе автомобилей, а также объем предполагаемого транша из федерального бюджета региону, пока не определены, но пояснил - скорее всего, после проведения мониторинга ситуации, деньги из госбюджета поступят в соответствии с количеством сдаваемых авто.

Ольга Арянина

Все об утилизации авто в Самаре 2010

26.10.2009



Автоновости

  08:05  Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
  07:47  Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
19 апреля
  08:05  Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


27 апреля 2:19


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru