АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Ул. Ново-Садовая будет частично закрыта для движения до конца 2012 года

В настоящее время появились средства - порядка 80 млн рублей - для реконструкции участка улицы Ново-Садовая от улицы Соколова до улицы Осипенко, на котором в настоящее время ведутся работы по строительству станции метро «Алабинская».

Этих денег хватит, чтобы восстановить проезжую часть, тротуары, газоны, уложить бордюрный камень и восстановить уличное освещение.

Как сообщили SamRU.ru в министерстве транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области, метростроевцы подготовят территорию для благоустройства к декабрю текущего года. Но из-за сезонности работ дорожные службы смогут приступить к благоустройству улицы только в конце апреля - начале мая 2011 года.

К сожалению, восстановленный участок дороги не решит всех транспортных проблем, потому как в планах министерства строительства и ЖКХ, курирующего работы на станции метро «Алабинская», - перекрытие следующего участка Ново-Садовой: от улицы Осипенко до улицы Невской. Здесь будут вестись работы открытым способом. В минтрансе заметили, что при всех благоприятных условиях (при регулярном поступлении финансирования на объект), новая станция метро откроется в конце 2012 года, а, значит, раньше этого срока говорить о благоустройстве участка Ново-Садовой от Оспиенко до Невской не приходится. После ремонта на участке от Соколова до Осипенко и закрытия следующего участка, транспортный поток перераспределится между Волжским проспектом, улицей Лесная и всем перпендикулярным к ним улицам

Ольга Арянина

01.09.2010



Автоновости

  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  07:47  На улице Садовой в Самаре с 25 апреля до 20 мая вводится запрет на стоянку машин
17 апреля
  10:31  Движение на Волжском проспекте в Самаре открыли 17 апреля после ремонта
  09:33  В Самарской области в 2024 году оборудуют умными детекторами еще 68 перекрестков
16 апреля
  08:52  Волжский проспект в Самаре перекрыли 16 апреля из-за ремонта водовода
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


19 апреля 5:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru