АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Строительство зарядных станций для электромобилей в Самаре начнется в конце 2012 года

Начало создания сети зарядных станций для электротранспорта в Самаре запланировано на III квартал 2012 года.

Напомним, Самара наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Краснодаром, Калугой и другими крупными городами России вошла в список населенных пунктов, где компания «Revolta» планирует развивать зарядную инфраструктуру для электромобилей.

Как сообщалось, в течение последующих двух лет в сеть Revolta войдут 2000 зарядных станций переменного тока и 100 комплексов экспресс-зарядки по всей России. В Самаре, как сообщила SamRU.ru директор по маркетингу компании «Revolta» Ирина Якубенко, будут размещены 10 станций в различных районах города.

Цена зарядки для электромобиля будет озвучена, предположительно, уже весной. В компании рассчитывают, что «бак электричества» будет в несколько раз раз дешевле бака бензина.

Как ожидается, в России к 2017 году электромобили займут в среднем 10% рынка во всех сегментах. Однако пока к сегодняшнему дню в Самарской области на учете в ГИБДД не состоит ни одного электромобиля, сообщили SamRU.ru в пресс-службе ведомства.

02.02.2012



Автоновости

08:05   
Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
07:47   
Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
19 апреля
  08:05  Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


25 апреля 17:37


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru