АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

В Тольятти появилась первая экопарковка

Работы по строительству первой экологической парковки в Тольятти совсем скоро можно будет считать оконченными. Парковка уже практически появилась рядом с домом ул. Ворошилова, 1.

Её площадь - 108 кв.м (расстояние от 1 до 3 подъезда). Как считает один из инициаторов создания таких парковок, строительство экопарковок - принципиально новое решение проблемы нехватки парковочных мест и сохранения газонов. Это становится возможным благодаря использованию специальной сверхпрочной решетки, которая укладывается на землю. Через некоторое время в этой решетке прорастает газон. При строительстве экопарковки не уничтожаются деревья, а строительство экопарковки обходится на 20% дешевле, чем заливка асфальта. Использовать такую парковку можно уже с первого дня установки. По техническим характеристикам решетка для газона удерживает вес в 300 тонн. Работы по строительству первой экопарковки в Тольятти провела компания «Гидростиль»

В Тольятти это будет первая подобная парковка, но в других городах они уже хорошо себя зарекомендовали. Если этот опыт даст положительный результат, то инициаторы проекта будут предлагать данную технологию для применения программе благоустройства

03.07.2012



Автоновости

08:52   
Волжский проспект в Самаре перекрыли 16 апреля из-за ремонта водовода
15 апреля
  09:46  Завершается строительство трассы «Обход Тольятти» с мостом в Самарской области
  08:10  В Самаре в 2024 году отремонтируют 33 автомобильные дороги по нацпроекту
  08:02  Движение транспорта на улице Донской в Самаре ограничат с 15 апреля до 3 июня
  07:44  Улицу Свободы в Самаре перекроют с 15 до 22 апреля для работ с коммуникациями
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


16 апреля 14:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru