АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Автомобилисты обжаловали закон об эвакуаторах

Общественники выступают против расходов на штрафстоянки.

Согласно принятому летом областному закону, владелец принудительно эвакуированного автомобиля может его получить лишь после того, как оплатит расходы на транспортировку и хранение. Однако, по мнению автомобилистов, это требование нарушает Кодекс РФ об административных правонарушениях, в котором указано, что задерживать транспортное средство возможно, только доказав вину водителя

Заявление межрегионального «Комитета по защите прав автомобилистов» с требованием отменить положение закона отправлено  в суд.

Юлия Жукова

16.10.2012



Автоновости

11:39   
Новый трассовый медицинский пункт откроют на Обходе Тольятти в 2025 году
08:17   
Участок трассы М-5 в Самарской области частично перекроют 30 мая
26 мая
  17:59  Мост через реку Черную в Самарской области закроют на капремонт с 27 мая
  10:19  Путепровод в районе вокзала Сызрани откроют после реконструкции в августе
23 мая
  09:07  «Туристическую» дорогу к Муранскому бору в Самарской области обновят в 2025 году
Автожурнал


29 мая 23:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru