Банки в Самаре
Портал города Самара samru

Банк «ГЛОБЭКС» вошел в рейтинг самых надежных российских банков по версии журнала «Forbes»

Банк «ГЛОБЭКС» вошел в ежегодный рейтинг самых надежных российских банков международного делового журнала «Forbes» (№4 от 21.03.2013 г.). Банк попал в группу «Высокая надежность», заняв 24-е место с рейтингом 4 балла из 5-ти. По сравнению с аналогичным рейтингом 2012 года банк «ГЛОБЭКС» переместился вверх на 6 позиций. В группу «Высокая надежность», в основном, вошли банки с государственным участием и банки с участием иностранного капитала.

глобэксбанкРейтинг по версии «Форбс» формируется ежегодно с 2006 года. Первая сотня крупнейших российских банков разбита на группы в зависимости от уровня рейтингов надежности, присвоенных международными агентствами Fitch, Moody’s, Standard&Poor’s. Банки также оцениваются по размеру активов, капитала, депозитов частных лиц и кредитов населению согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» на 01.01.2013 года. С полной версией рэнкинга журнала «Forbes» можно ознакомиться на сайте

Банк «ГЛОБЭКС» - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. 99,99% акций Банка принадлежит государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Банк «ГЛОБЭКС» - универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. В настоящее время банк «ГЛОБЭКС» является одним из лидеров по объемам кредитования корпоративных клиентов, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса.

Банк имеет высокие кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch (долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB/B», рейтинг устойчивости «b», рейтинг поддержки «3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «AA-(rus)») и Standard&Poor s (долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги «BB / B» и «ruAA» по национальной шкале).
ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»
Лицензия ЦБ РФ №1942
Единая справочная 8-800-7007-555

22.03.2013




Новости Самары



24 апреля 18:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru