Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Конфликт Игоря Шерстинкова и Алексея Леушкина завершился выносом бизнеса «Волга-Камиса» с «Экрана»

Руководитель ЗАО "Волга-Камис" Игорь Шерстников нашел новую производственную площадку. Компания перенесла свои мощности с завода "Экран" несмотря на то, что производственный корпус на его   территории   по-прежнему   остается   в собственности "Волга-Камиса". Наиболее вероятным новым местом дислокации ВК является территория "Самарской кабельной компании", подконтрольной тестю г-на Шерстникова Анвару Бульхину.
Конфликт между руководством одного из поставщиков ОАО "АвтоВАЗ" ЗАО "Волга-Камис" и владельцем завода "Экран" Алексеем Леушкиным известен с мая прошлого года, когда сотрудники "Волга-Камиса" публично обвинили бизнесмена в давлении на предприятие и намеренном срыве производственного процесса. Производственные мощности компании располагались в одном из корпусов завода "Экран" площадью 3300 кв. м. Сюда ЗАО "Волга-Камис" переехало в 2005 году. Сотрудники "Волга-Камиса" попадали в свой корпус через территорию "Экрана". В конце апреля "Экран", сославшись на требования областного управления "Ростехнадзора", прекратил подачу электроэнергии на предприятие. Одновременно прекратилось водоснабжение, которое также осуществлялось через "Экран", после чего "Волга-Камис" остановил производство. Летом 2007 года конфликт перешел в плоскость судебных разбирательств, однако доказать в суде свою правоту компании Игоря Шерстникова не удавалось. Источник, знакомый с ситуацией, утверждает, что урегулировать конфликт можно было, решив вопрос о продаже здания, однако стороны не могут договориться о его стоимости. По оценкам риелторов, сейчас цена 1 кв. м такого здания по самым скромным оценкам начинается от 10 тысяч рублей. Исходя из этого стоимость всего корпуса составляет не менее 33 млн рублей. Такая цена не устраивает Алексея Леушкина.
Как стало известно СО, чтобы нормализовать работу "Волга-Камиса" и продолжать поставки заказчикам, его собственники приняли решение о переносе производства на другую площадку и начали вывоз оборудования из корпуса на территории "Экрана". Игорь Шерстников подтвердил эту информацию, однако раскрывать новое место расположения производства не стал. По информации СО, свою работу "Волга-Камис" продолжит на площадях ЗАО "Самарская кабельная компания", председателем совета директоров которого является тесть Шерстникова Анвар Бульхин. В пользу этой версии говорит и тот факт, что Игорь Шерстников занимает пост консультанта генерального директора СКК по стратегическим вопросам.
Между тем развертывание производства на новой площадке косвенно свидетельствует о том, что собственники "Волга-Камиса" готовы к продаже здания на "Экране". По словам Игоря Шерстникова, компания не исключает возможности продажи здания, но за сумму, в которую его оценят компетентные риелторы. Пока, отметил Шерстников, оценка не проводилась.
Получить комментарии председателя совета директоров ОАО "Завод "Экран" Алексея Леушкина на момент сдачи номера не удалось.
Оксана ХАБИПОВА, «СО»

03.03.2008



Новости бизнеса
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
23.04.24 09:39
2 тысячи новых рабочих мест
04.04.24 Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке»
28.03.24 Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
21.03.24 Новое машиностроительное производство запустят в Самарской области в 2025 году
13.03.24 Ярмарка трудоустройства в Самарской области начнет работу 12 апреля
21.02.24 Самозанятые Самарской области в 2023 году направили в бюджет 693,5 млн рублей
Новости Самары

  11.36 
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11.05 
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10.36 
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10.00 
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09.33 
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника

Новости Самары



26 апреля 3:56


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru