Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru.ru
Бизнес справка
 
 
Публикации
 
Собаки и щенки в Самаре

Самарские предприятия представят свою продукцию на «МАКСе–2009»


Экспозиция международного авиасалона в Москве в нынешнем году будет открываться легендарным лайнером Ту-144. Здесь же будет и гордость российского воздушного флота - стратегические бомбардировщики.
  
Непосредственное участие в создании легендарных самолетов приняли участие самарские предприятия. Двигатели разрабатывали на СНТК имени Кузнецова. Но, это уже прошлый век в развитии отечественной конструкторской школы. В отрасли ждут, что именно на «МАКСе» будут сделаны важные заявления о будущем российской авиации и космонавтики.
 
От Самарской области в Жуковский отправятся представители почти 20 предприятий. Например, завод «Авиаагрегат» откроет отдельную экспозицию, но, в то же время, его продукция - авиационные шасси и элементы вооружения - можно будет увидеть непосредственно на авиалайнерах и вертолетах. Самой интересной обещает стать презентация «ЦСКБ-Прогресс». Центр представит макеты уникальных космических аппаратов дистанционного зондирования земли, а также ракеты, которые ещё только проектируются. В частности, носитель «Союз-1» с базовым двигателем НК-33. Эта новинка в перспективе должна помочь занять предприятию новую нишу на международном рынке космических услуг - по выведению на орбиту легких спутников.
 
Несмотря на сложное положение, руководство Объединенной двигателестроительной корпорации приняло решение - широко представить на международном салоне продукцию СНТК имени Кузнецова и завода «Моторостроитель». Будет на «МАКСе» и некогда флагман отрасли - Самарский авиастроительный завод. Сейчас решается вопрос, что именно готово представить предприятие публике. Участие в «МАКСе» - это возможность найти новых деловых партнеров, в том числе и зарубежных. Упускать такую возможность нельзя, считают в Министерстве промышленности губернии.
 
ГТРК-Самара

10.07.09
НОВОСТИ БИЗНЕСА
Самарская антимонопольная служба сможет снижать штрафы Самарская антимонопольная служба сможет снижать штрафы
03.02.12 14:41

03.02.12 Самарскую область презентуют в Японии в 2012 году
30.01.12 Инспекция ФНС Ленинского района переехала после пожара
27.01.12 Российские и украинские предприятиями подпишут Меморандум о сотрудничестве в сфере транспортировки аммиака
27.01.12 На модернизацию ОАО «Кузнецов» требуется 1,5 млрд рублей
20.01.12 Прокачка аммиака ОАО «Тольяттиазот» возобновлена
НОВОСТИ САМАРЫ

  16:37 
Акции протеста «За честные выборы» в Самаре собрали около 2 тысяч участников
03 февраля
  15.35 
«Охота на зебру» в Самаре продолжается
  14.41 
Самарская антимонопольная служба сможет снижать штрафы
  14.40 
Афиша Самары на выходные 4 и 5 февраля
  13.58 
В подвалах двух самарских домов живьем замуровали собак
все новости города
прогноз погоды
Справочник Самары
описание, цены на путевки
описание, цены, где купить
Использование информации

4 февраля 20:42

© 2006 - 2012 ООО«СвязьКонсалт»
тел. (846) 993-40-97
Бизес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда офисов в Самаре.
 
ВХОД
Логин:
Пароль:
запомнить меня