Новости бизнеса Самары
Портал города Самара samru

Региональная авиакомпания должна начать работу уже летом

Вместо обанкротившегося авиаперевозчика в Самарской области будет создано новое одноименное предприятие. Планируется, что уже этим летом самолёты с логотипом «Самара» отправятся в региональные и международные рейсы.

Выходя на международный уровень, самарский авиаперевозчик также рассчитывает на качественное обновление авиапарка. Для самолетов Ан-148, на которых в том числе и будет работать новая компания, в «Курумоче» планируют создать центр технического обслуживания. В самарских боксах будут проходить техосмотр и швейцарские Пилатусы. Совсем недавно для презентации своего детища - легкого одномоторного самолета Ps-12 - швейцарская компания-разработчик из всех российских аэропортов выбрала именно «Курумоч»

В инфраструктуру будущей авиакомпании войдёт и сам аэропорт. Сегодня здесь ведутся ремонтные работы. В апреле планируется установка нового светосигнального оборудования по всему периметру аэродрома. На месте отслужившей своё авиакомпании «Самара» новая международная организация появиться уже совсем скоро. Название ей пока ещё не придумали, но отцы-основатели и будущие руководители не скрывают, что хотели бы сохранить в наименовании упоминание о регионе. Как возможный вариант - «Эйр-Самара». Сообщает ГТРК Самара.

24.03.2010



Новости бизнеса
Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке» Производство лодок и катеров запустят в Самарской области в «Преображенке»
04.04.24 11:40
Маломерные суда
28.03.24 Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
21.03.24 Новое машиностроительное производство запустят в Самарской области в 2025 году
13.03.24 Ярмарка трудоустройства в Самарской области начнет работу 12 апреля
21.02.24 Самозанятые Самарской области в 2023 году направили в бюджет 693,5 млн рублей
14.02.24 Мигрантам в Самарской области запретили работать на транспорте и в сфере образования
Новости Самары

  20.46 
Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11.41 
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10.42 
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10.11 
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09.41 
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству

Новости Самары



20 апреля 9:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru