Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Экологическая политика Куйбышевского НПЗ признана лучшей

Куйбышевский НПЗ стал победителем XIII Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России-2017» в номинации «Лучшая экологическая политика в области нефтеперерабатывающей промышленности».

Это далеко не первая награда КНПЗ в области ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

посадка деревьевВ настоящее время на предприятии реализуется масштабная программа модернизации производства: строятся и вводятся в эксплуатацию новые технологические установки и комплексы, которые заменяют собой морально и физически устаревшие объекты и нацелены на производство высокоэкологичного топлива Евро-5. Благодаря этой программе Куйбышевский НПЗ уже с 2015 года полностью перешел на выпуск моторных топлив только класса Евро-5.

Новые установки проектируются и строятся уже с учётом самых современных требований к охране труда и окружающей среды. С вводом новых объектов останавливаются и демонтируются старые, тем самым существенно снижается воздействие на экологию.

КНПЗ выступает и как активный организатор социально - значимых экопроектов. Так, в 2017 году работники завода высаживали деревья в Куйбышевском районе Самары: вместе со школьниками РАЙОНА заводчане посадили 120 саженцев елей на территории школ, детских садов, районной поликлиники, стадиона, ДК, в парках и скверах.

Озеленение Куйбышевского района продолжится и в 2018 году - весной сотрудники КНПЗ высадят там около 200 саженцев ценных пород деревьев.

 


СПРАВКА
Экологический конкурс «Лидер природоохранной деятельности России» проводится ежегодно по инициативе Международного форума «Мировой опыт и экономика России» и направлен на поощрение предприятий за активную деятельность в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, способствующего устойчивому развитию экономики, улучшению здоровья людей и обеспечению экологической безопасности страны. В жюри конкурса входят представители федеральных министерств, профильных комитетов Совета Федерации и Государственной думы РФ, руководители общественных организаций.

11.01.2018



Новости компаний
Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
30.03.24 11:51

04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
Новости Самары

  20:46 
Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41 
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42 
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11 
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41 
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству

Новости Самары



19 апреля 22:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru