Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Grundfos наращивает объёмы продаж в России

Продажи продукции GRUNDFOS в России увеличились на 13,9%, а общемировой объём производства составил 17 миллионов единиц продукции.

Как отмечают в компании, на отечественном рынке основной рост пришёлся на долю "умного" энергоэффективного оборудования для частного домостроения. Это говорит об увеличении сегмента индивидуальной застройки и формировании устойчивого спроса частных домохозяйств на энергосберегающие и автоматизированные решения.

Рост продаж оборудования для частного домостроения составил более 20%. На 32,5% увеличился объём реализации насосов для водоснабжения, что во многом обусловлено недавно представленной рынку автоматической насосной установкой SCALA2 для систем водоснабжения частных домов. Данная модель отличается высоким уровнем энергоэффективности, что достигается благодаря двигателю на постоянных магнитах и наличию встроенного частотного преобразователя, обеспечивающего плавное регулирование скорости вращения двигателя. Благодаря интеллектуальной системе управления и датчику давления установка автоматически регулирует свою работу и поддерживает заданный пользователем уровень напора воды.

Ещё одно популярное решение для частного дома - циркуляционные насосы серии ALPHA, продажи которых выросли на 46,6%, а доля реализации малых циркуляционных насосов GRUNDFOS в общем объёме в России достигла 26%. Благодаря запатентованной технологии AUTOADAPT оборудование данной серии способно автоматически регулировать свой режим работы, подстраиваясь под реальные потребности системы отопления конкретного дома.

Последняя модель линейки - интеллектуальный насос ALPHA3 - является первым в своём роде устройством, позволяющим отбалансировать систему отопления без использования дорогостоящих и сложных инструментов: расходомеров, тепловизоров и пр. Модуль дистанционного управления ALPHA Reader и бесплатное приложение GO Balance позволяет контролировать процесс настройки с помощью смартфона или планшета. С помощью этого решения балансировка системы отопления в коттедже площадью до 200 м2 займёт порядка двух часов.

В Самаре продажу продукции Grundfos осуществляет интернет магазин ДИКАРД. В наличии много моделей циркуляционных и погружных насосов для воды, есть насосные станции и много другое оборудование для отопления и водоснабжения.

26.03.2018



Новости компаний
Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
30.03.24 11:51

04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
Новости Самары

  11:44 
Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11 
В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28 
На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39 
В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
  09:02 
Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля

Новости Самары



18 апреля 21:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru