Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

«Ипподром» станет торговым центром

В феврале в районе пересечения Московского шоссе и пр. Кирова заработает новый торговый комплекс «Ипподром». Подготовка объекта находится в завершающей стадии. Якорным арендатором станет магазин «Перекресток». Успешной реализации проекта может помешать высокий уровень конкуренции между игроками в этом районе
 
Открытие объекта ожидается 26 февраля, сообщил «Времени» источник в одной из строительных компаний. Девелопером является компания Х5 Retail Group. Согласно официальной информации ритейлера, площадь ТЦ составит 27 тыс. кв. метров. В роли «якоря» выступит «Перекресток» (входит в структуру бизнеса Х5 Retail Group), он займет 4000 «квадратов».
Получить комментарии в Х5 «Времени» не удалось. Директор самарского филиала ТД «Перекресток» Владимир Рыжков не подтвердил и не опроверг информацию об открытии ТЦ «Ипподром».
По оценке начальника отдела исследований по недвижимости компании «МАРКС - маркетинг и консалтинг» Ивана Сальникова, сумма инвестиций, необходимых для строительства подобного объекта, могла составлять порядка $30 млн.
 
Эксперты неоднозначно оценили перспективы реализации проекта. По мнению начальника отдела исследований рынка УК «Молл Менеджмент» Дмитрия Баранова, место, на котором будет располагаться «Ипподром», - оживленное, находится на пересечении транспортных магистралей. По мнению Сальникова, успеху проекта может помешать высокий уровень конкуренции между торговыми центрами в этом районе. По соседству находится ТЦ «Империя» площадью 45 тыс. кв. метров и ТЦ «М5» площадью 7300 кв. метров. По мнению эксперта, при такой конкуренции ключевым вопросом является привлечение интересных арендаторов, на которых бы «клюнул» потребитель. «Например, здесь можно было бы разместить гипермаркет стройматериалов, кафе, причем желательно каких-нибудь необычных форматов. Неплохо бы выглядели и арендаторы, бизнес которых связан со спортом и развлечением», - говорит Сальников. Также, по его мнению, компания выбрала не совсем удачный момент для захода на рынок, так как в условиях финансового кризиса заметно снизилась покупательная активность населения. «Продуктов питания стали покупать меньше, а торговых точек у «Перекрестка» по городу очень много», - пояснил эксперт.
 
Дмитрий БАРАНОВ,
начальник отдела исследований рынка УК «Молл Менеджмент»
- Я считаю,что финансовый кризис пока еще не так сильно ударил по покупательной способности основной массы населения. Эта тема очень активно муссируется СМИ, в результате складывается впечатление, что все сейчас «собираются сосать лапу и питаться подкожным жиром». Но люди покупают и будут покупать продукты питания. Район торгового центра «Ипподром» достаточно густо населен, а крупных сетевых магазинов здесь практически нет. По моим наблюдениям, «Патэрсон» в «Империи» и «Мосмарт» в «М5» не намного заметней и популярней небольших магазинов «Пчелка» и «Ассорти». Поэтому перспективы у «Перекрестка» здесь очень хорошие.

СЕРГЕЙ СТОЛЯРОВ, «Время»

20.01.2009



Новости компаний
Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
30.03.24 11:51

04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
Новости Самары

  08:05 
Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
  07:58 
Арт-объекты установят в Самаре на аллее хорошего настроения по ул. Подшипниковой
18 апреля
  11.44 
Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11.11 
В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10.28 
На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля

Новости Самары



19 апреля 8:32


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru