Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

В Самаре пройдут уроки безопасного интернета с «Би-лайн» и Детским радио

«Билайн» (ОАО «Вымпелком») и «Детское радио» продолжают повышать мобильную и Интернет грамотность детей и подростков. Новый совместный проект «Уроки безопасного Интернета» - это серия познавательных историй, призванных сделать пребывание детей в Интернете максимально полезным и безопасным.

билайнПо статистике в России каждый четвертый пользователь всемирной сети не достиг 18 лет, при этом 80% российских детей и подростков пользуются интернетом без контроля родителей.  А ведь там их поджидают разного рода угрозы - взрослый контент, агрессия, оружие, алкоголь, терроризм и многое другое.

Поэтому «Билайн» запустил сразу 2 проекта, которые сделают мировую паутину безопасным пространством для детей - услугу «Родительский контроль», позволяющую разумно направлять активности ребенка в сети, - и образовательный проект «Уроки безопасного интернета» совместно с Детским радио.

«Уроки безопасного Интернета» - это серия из 12 интересных и познавательных историй, призванных помочь детям и их родителям безопасно ориентироваться на просторах Всемирной сети. Герой радио-роликов - мышонок Клик - попадает в уже знакомую слушателям по проекту «Мобильная грамотность» семью Пчелкиных - к ребятам Сереже и Марине. Там он встречается с Кнопкой Сергеевной, которая запускает Интернет и доступно объясняет любознательному мышонку правила безопасного поведения в Сети. Вместе они учатся искать полезную и нужную информацию.

«Мы хотим, чтобы Интернет был источником знаний, развития и вдохновения для детей, но никак не источником опасностей и угроз», - прокомментировала инициативу компании Евгения Чистова, руководитель социальных проектов ОАО «ВымпелКом». - «Прослушав эти веселые и полезные уроки, рассказанные доступным языком, ребята будут знать, как избежать угроз Всемирной сети и правильно пользоваться ее возможностями».

«Мы разделяем инициативу «Билайн» по созданию безопасного Интернет пространства для детей, поскольку именно ребята являются самыми активными, но в то же время самыми незащищенными пользователями. Уверен, добрые и смешные герои радио-сюжетов полюбятся не только нашим юным слушателям, но и их родителям», - прокомментировал участие в проекте директор по развитию Детского радио Алексей Буланичев.

Познавательный радио-цикл «Уроки безопасного Интернета» стартует в эфире Детского радио 30 января и продлится до 13 февраля; дважды в день по будням в 09:10 и 19:57, а также по выходным - в 11:35 и 15:57.

30.01.2012



Новости компаний
В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
04.03.24 17:22

28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
29.12.23 Открывается прямое авиасообщение из Самары в Кемерово
Новости Самары

  11:40 
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23 
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
  09:50 
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
  09:30 
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
  08:40 
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта

Новости Самары



28 марта 17:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru