Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Ситуация вокруг Интрастбанка и его самарского филиала

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) понизило рейтинг кредитоспособности Интрастбанку до уровня С++ «Низкий уровень кредитоспособности».

Прогноз по рейтингу «развивающийся», что означает равную вероятность как сохранения рейтинга на текущем уровне, так и его изменения в среднесрочной перспективе. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне В++ «Приемлемый уровень кредитоспособности», «развивающийся» прогноз, сообщает пресс-служба агентства.

Напомним, что еще 26 августа в колл-центре самарского филиала Интрастбанка сообщили, что «досрочно вклады не выдаются» и добавили, что не могут сообщить, сможет ли кредитное учреждение отдать вкладчикам средства. на сегодняшний день, 1 сентября, выплаты не возобновились. Комментируя ситуацию вокруг банка, «Эксперт РА» сообщает, что пересмотр уровня рейтинга, в первую очередь, связан со снижением уровня ликвидности, что затрудняет своевременное удовлетворение банком требований кредиторов. Существенное давление на рейтинговую оценку также оказывало ухудшение качества ссудного портфеля на фоне снижения уровня его имущественной обеспеченности. Согласно отчетности, опубликованной Интрастбанком на 1 августа, юридическим лицам выдано кредитов на 11,5 миллиардов рублей. Как сообщают СМИ, в портфеле банка велика доля реструктурированных кредитов, причем просрочка за последние месяцы выросла вдвое. Проблемы с ликвидностью признал и и.о. правления Борис Епифанов.

АКБ «ИнтрастБанк» (ОАО) (г. Москва, рег. номер 3144) специализируется на кредитовании и расчетно-кассовом обслуживании юридических лиц, а также кредитовании и привлечении вкладов физлиц. Головной офис находится в Москве; филиалы в городах Санкт-Петербург, Самара, Воронеж, Волжский, Ижевск, Смоленск. На 01.08.14 величина активов банка по РСБУ составила 13,6 млрд рублей, размер собственного капитала – 1979,5 млн руб., прибыль до налогообложения за I полугодие 2014 года – 113,2 млн руб.

Юлия Жукова

01.09.2014



Новости компаний
Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
30.03.24 11:51

04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
Новости Самары

  18.05 
В преддверии 9 Мая в Самарскую область прибывает «Поезд Победы»
  11.40 
В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
  10.46 
Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
  10.21 
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
  09.39 
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области

Новости Самары



24 апреля 5:47


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru