Не болей
Портал города Самара samru

Самарские санатории в «низкий сезон» 2015

Стоимость путевок в межсезонье 2015 почти не выросла по сравнению с прошлым годом, вдобавок во многих санаториях в «низкий сезон» предлагаются дополнительные услуги и дешевые курсовки.

«Многие санатории предлагают диетическое питание, что после длительного новогоднего застолья очень полезно всем, кто страдает хроническими заболеваниями органов пищеварения, - рассказывает врач Елена Пыркова. - Кроме того, в санаториях, в отличие от наших городов, хорошие условия для прогулок на свежем воздухе, расчищенные дорожки. Лечебная гимнистика и плавание под наблюдением врача — также прекрасная возможность поправить здоровье. Сейчас практически во всех санаториях области есть такие услоги, как «кедровая бочка», криосауна, разнообразные оздоровительные души — это будет очень полезно женщинам, особенно тем, кто хочет «поправить» фигуру». «При этом стоит заметить, что именно «низкий» сезон с конца новогодних праздников по конец апреля — самый дешевый, - отметила директор турфирмы «Профцентр» Елена Мартыненко. - Причем многие санатории в этот период предлагают отдых и лечение по ценам лета 2014 года». «Так как в «низкий» сезон наполняемость санаториев не слишком велика, то в них, как правило, предлагают разнообразные скидки, дополнительные услуги, курсовки по бюджетным ценам», - дополнили коллегу в турфирме «Магик-Тур».

Санаторий  имени В.П. Чкалова, например, предлагает новую программу с 19 января нынешнего года - «Курсовочное лечение». Она включает оказание медицинских услуг без питания и проживания, рассказали в санатории. Называется новинка «Профилактика инсульта и инфаркта миокарда», продолжительность программы 7 или 12 дней. Показания для лечения, как объяснили специалисты санатория, это: атеросклероз сосудов головного мозга и сердца, хроническая ишемия мозга, хроническая коронарная недостаточность, гипертоническая болезнь. «После проведения соответствующего лечения у больных заметно нормализуется состав крови, стабилизируется артериальное давление, что в условиях больших перепадов температур этой зимой особенно актуально, - указали медики санатория. - Также у больных перестает кружится голова, уменьшаются головные боли, нарушения сна, снижаются утомляемость, тревожность, раздражительность, боли в области сердца, одышка». Стоит новая программа на 7 дней 6 300 рублей, на 12 дней - 10 200 рублей. В стоимость курсовочного лечения входит исследование общего анализа крови и мочи, регистрация и расшифровка ЭКГ, внутривенные инфузии (струйно и в системе), внутримышечные и подкожные инъекции фармакологических препаратов (ежедневно на весь курс лечения), лазеротерапия, магнитотерапия или другие по показаниям, а также ванны. К слову - стандартная стоимость путевки в санаторий с 1 января составляет от 22 800 рублей на 12 дней (с трехразовым питанием и проживанием).

Многие санатории в «низкий» сезон сохранили старые, еще лета 2014 года, цены, так что самарцам отдых в них по карману. По-прежнему бюджетные расценки во «Фрунзенце», который расположен неподалеку от Самары и поэтому очень привлекателен для работающих горожан. Стоимость однодневной путевки в санатории «Фрунзенец» (питание, проживание, лечение) — от 1600 рублей. Проживание — в двухместных номерах с удобствами, а лечат здесь заболевания лор-органов, кожные, гинекологические, сердечно-сосудистые, профессиональные болезни. Особую привлекательность санаторию придает местная минеральная вода, идентичная источникам курорта Мацеста. А вот самарские пенсионеры предпочитают отдыхать в санатории «Русский Бор». Он, кстати, тоже не поднял цены, так что стоимость путевки здесь по-прежнему от 1150 рублей в день. Отметим, что в санатории внедрен новый высокоэффективный лечебный метод – микрополяризация головного и спинного мозга. Метод используется у детей с диагнозом: последствия перинатальной патологии ЦНС, ДЦП, гидроцефальный синдром, последствия нейроинфекций, задержка психического и речевого развития, неврозы, нарушения слуховых функций (тугоухость), а также у взрослых: последствия острых нарушений мозгового кровообращения в виде гемипарезов, парапарезов, атаксии, афазии др. Весь курс занимает 10-15 процедур. Стоимость одной процедуры 300 рублей.

Санаторий «Можайский» относится к средней ценовой категории, один день пребывания в нем в 2015 году обойдется от 1840 рублей. Санаторий специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и периферической нервной системы, желудочно-кишечного тракта. Популярный санаторий «Сергиевские минеральные воды» предлагает в «низкий» сезон путевки с 10-процентной скидкой, а сопровождающий больного может разместиться по цене от 900 рублей в день. То есть, если в конце 2014 года за один день надо было заплатить по 2100 рублей, то сейчас можно купить путевку в «Сергиевские минеральные воды» от 1600 рублей.

В новокуйбышевский санаторий-профилакторий «Янтарь» еще можно ездить по ценам лета 2014 года, курсовки с питанием, проживанием идут от 1230 рублей в день, путевки — от 2035 рублей в день с питанием и лечением. Санаторий «Красная Глинка», который расположен рядом с горнолыжным комплексом — самое подходящее место для отдыха семьей, курсовка на лечение стоит от 850 рублей, путевка с проживанием — от 2100 рублей. Здесь есть хорошая программа трехдневного пребывания «Тур выходного дня» (за день - 1300 рублей с питанием и проживанием), большой бассейн, сауна. Тольяттинский «Ставрополь» также предлагает путевки от 2100 рублей в день, что соответствует ценам конца 2014 года. Разнообразные варианты заездов предлагает санаторий «Надежда» - здесь есть и курсовки от 1300 рублей в день, и «Заезд выходного дня» от 4100 рублей за три дня (пятница — воскресенье, 3-х разовое питание, проживание, бассейн, тренажерный зал, спортивный зал). Цены, кстати, не выросли с лета 2014 года.

Престижный «Волжский Утес» подорожал, путевки без лечения на 2015 год стоят от 2678 рублей в сутки, 3260 рублей стоит один день пребывания по стандартной путевке с лечением и питанием. Однако следует помнить, что сейчас в «Волжском Утесе», как и везде, «низкий» сезон, когда цены до конца апреля еще сравнительно низкие, потом они заметно вырастут и дешевле 4 с лишним тысяч рублей за день путевок летом сюда не купить.

Впрочем, для совмещения отдыха и лечения по бюджетному варианту хорошо подходит и санаторий широкого профиля. Например, «Алые Паруса». Цены здесь вполне умеренные, так, купить путевку на 18 дней можно по цене от 995 рублей в день с трехразовым диетическим питанием, проживанием и большим набором разнообразных услуг — как лечебных, так и общеукрепляющих.

Подробнее об услугах и ценах - в рубрике самарские санатории

Юлия Жукова

29.01.2015



Не болей
Импланты зубов в Самаре
Колоноскопия в клиниках Самары
Где в Самаре можно сделать прививку от гепатита А
Аллергопробы в Самаре
Где можно сделать тест на отцовство в Самаре
Факты, советы
Адреса травмпунктов в Самаре
Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей
Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021
события нашего города

прогноз на 14 дней


16 апреля 20:01


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru