Не болей
Портал города Самара samru

Новинки косметологии в Самаре осень 2015

Осенью 2015 в косметологических клиниках Самары по популярности лидируют лазерная эпиляция и лечение волос.

Смысла в том, чтобы сделать пластику или омоложение в столице или за границей, нет — считают самарские специалисты-косметологи и пластические хирурги, так как это будет дороже и совсем не обязательно лучше.

В «топе» процедур нынешней осени, по мнению специалистов косметологической клиники «Эликсир», пять следующих операций: на первом месте — лазерная эпиляция, затем — лечение волос, интимная пластика, коррекция фигуры и 3D-мезонити.

Так, новинка осени 2015 в Самаре - DOT технология. Как объяснили в «Центре косметологии и пластической хирургии», это новейшая методика в области лазерного омоложения кожи, смысл которой заключается в том, что «точечное» лазерное излучение создает очень тонкие и разнесенные колонки термального повреждения, которые проникают глубоко в дермальный слой кожи и стимулируют образование нового коллагена. Ткань между колонками термального повреждения не затрагивается, что способствует более быстрому процессу заживления (всего 2 - 4 дня). Выполняется такая операция на новейшем медицинском лазере последнего поколения — с системой фракционного фототермолиза для омоложения кожи с эффектом «подтяжки», коррекции морщин, удаления шрамов, рубцов, растяжек, устранения пигмента, улучшения тонуса и плотности кожи. Особенностью процедуры является то, что она практически безболезненна.

«Если говорить о предпочтениях женщин за последнее время, то на первый план все более выходят операции, связанные с коррекцией молочных желез и омоложением, - указали в Центре. - По-прежнему популярны операции по маммопластике — как с привнесением имплантов, так и за счет собственных тканей молочной железы. Как правило, пациентки требуют увеличить грудь или вернуть ей первоначальный «молодой» вид». Стоят такие операции, в зависимости от сложности, от 35 тысяч рублей.

Среди новинок осени 2015 в Самаре — гидродермабразия. Технология HydraFacial — это неинвазивная процедура омоложения, очищения и увлажнения кожи. Считается, что такая американская новинка дает очень быстрый выраженный эффект. Ее преимущества по сравнению с традиционными методами дермабразии (то есть удаления определенных слоев кожи для ее очищения) — в том, что новую технологию можно использовать для всех типов кожи. Кроме того, по сравнению с прототипом, процедура безболезненна, не вызывает покраснения и раздражения. При выполнении процедуры используются не кристаллы, а специальные запатентованные одноразовые насадки, имеющие спиралевидную ребристую поверхность. Это обеспечивает высокий уровень антисептики. Одновременно на кожу наносят антиоксидантные сыворотки, очищающие и противовоспалительные элементы. Таким образом, не нужен период реабилитации. HydraFacial выравнивает рельеф кожи, дает лифтинг-эффект, интенсивно увлажняет и оказывает омолаживающее действие. Есть, конечно, и противопоказания: нельзя делать операцию, если на коже герпес, солнечные ожоги, экзема, множественные папилломы или бородавки, а также нельзя проводить процедуру во время беременности. Обычно врачи рекомендуют курс из 6-8 процедур, раз в неделю. Стоимость базовой процедуры — 3 тысячи рублей.

Еще одна новая интересная технология — биорепарация. Это инъекционная методика омоложения нового поколения. Несмотря на сходство с биоревитализацией, биорепарация значительно отличается от нее. Препараты при новой технологии, кроме гиалуроновой кислоты, включают другие компоненты, действие которых эффективнее, чем биоревитализанты. Процедура проводится так: на очищенную кожу наносят крем-анестетик, затем небольшим шприцем делаются многочисленные подкожные инъекции. Так что процедура все-таки болезненная. Кожа делается моложе, сходят пигментные пятна, однако в период реабилитации женщина выглядит не лучшим образом. Стоит такая процедура в Самаре 6-7 тысяч рублей.

Среди последних новинок -  Cool Sculpting, это в переводе «холодная скульптура». В основе этой процедуры лежит методика временного охлаждения адипоцитов — клеток, ответственных за образование жира в организме. В результате точечного воздействия адипоциты прекращают функционировать, после чего выводятся естественным путем. Один сеанс Cool Sculpting позволяет сократить количество «тучных клеток» на 30%. в «Центре лазерной Эпиляции и Косметологии» рассказали, что процедуры Cool Sculpting подойдут пациентам любого пола и возраста, не готовым к инвазивным методам коррекции фигуры, и эффективно помогут справиться с жировыми отложениями. Стоимость процедуры — от 22 тысяч рублей.

Юлия Жукова

09.10.2015



Не болей
Импланты зубов в Самаре
Колоноскопия в клиниках Самары
Где в Самаре можно сделать прививку от гепатита А
Аллергопробы в Самаре
Где можно сделать тест на отцовство в Самаре
Факты, советы
Адреса травмпунктов в Самаре
Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей
Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021
события нашего города

прогноз на 14 дней


29 марта 3:16


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru