Не болей
Портал города Самара samru

5 тревожных симптомов, говорящих, что пора к окулисту

Как сохранить хорошее зрение и не допустить серьезных последствий – в нашем материале.

Светобоязнь

Если вы заметили, что ваши глаза болезненно реагируют на яркий свет, вы часто щуритесь и спасаетесь солнцезащитными очками в любое время года в светлое время суток, не откладывайте поход к доктору. Дело в том, этот симптом может говорить об инфекции или травме слизистой.

Частая головная боль

При ухудшении остроты зрения, мы дополнительно напрягаем глазные мышцы, стараясь рассмотреть предмет или прочитать слово. И как следствие, происходит спазм этих мышц, который нарушает ток крови. Отсюда и частые мигрени. Такие болезненные проявления характерны при близорукости или внешних факторов – например, долгое чтение при тусклом освещении и работа за монитором компьютера.

Нарушение поля зрения

Это очень тревожный симптом, который ни в коем случае нельзя игнорировать! Поле зрения – это то фиксированное пространство, которое видит наш глаз в неподвижном состоянии. Выпадение из поля зрения разных участков (по периферии, в центре или отдельные части) может говорить о серьезных заболеваниях!

Нарушение процесса адаптации к темноте

Процент людей, страдающих гемералопией или в простонародье «куриной слепотой», довольно высок. Но большая часть не придает этому особого значения. И зря! Такая беспечность чревата серьезными последствиями: от заболеваний сетчатки глаза до глаукомы. Заметили, что плохо видите в условиях слабой освещенности, в сумерках и ночью – идите на прием к доктору.

Сидром «сухого глаза»

Этим синдромом страдают как пожилые (в виду возрастных изменений организма – глаза выделяют меньше слезной жидкости), так и молодые люди, которые проводят много времени за компьютером. У сухости глаз также есть и другие причины: это прием лекарств, неблагоприятные окружающие факторы, воспаления. В любом случае, если у вас появилось ощущение «песка в глазах», неприятного раздражения или жжения, вы часто трете глаза, то вам следует обратиться к специалисту. Специальные препараты искусственной слезы и глазные мази помогут справиться с этим недугом.

До конца сентября в Глазной клинике Бранчевского действуют специальные предложения:

Скидка 25% на проверку зрения для пенсионеров. Действует при предъявлении пенсионного удостоверения по будням с 12.30 до 15.00 на первичное комплексное обследование зрения.

Обследование для тех, кому надоели очки и контактные линзы за 1 рубль до 9 октября 2016 года.

Подробности акций уточняйте по телефону: 8 (846) 925-31-31.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Лицензия № ЛО-63-01-003750 от 16 июня 2016 г.

На правах рекламы

29.09.2016



Не болей
Импланты зубов в Самаре
Колоноскопия в клиниках Самары
Где в Самаре можно сделать прививку от гепатита А
Аллергопробы в Самаре
Где можно сделать тест на отцовство в Самаре
Факты, советы
Адреса травмпунктов в Самаре
Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей
Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021
события нашего города

прогноз на 14 дней


24 апреля 7:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru