Не болей
Портал города Самара samru

Кардиоритмография в Самаре

Это исследование, в основе которого лежит постоянная запись электрокардиограммы в состоянии покоя плюс несколько проб. По сути, измеряются интервалы между сердечными сокращениями. Затем сделанная запись обрабатывается с помощью компьютерной программы.

Для чего делают кардиоритмографию? Прежде всего — для правильной диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, вернее, для определения области, в которой нужно искать причину болезни. То есть, метод помогает, во-первых, проанализировать нарушения ритма сердца, а, во-вторых, характер гормональных нарушений (если они есть) и влияние иных внутренних болезней на нарушение сердечного ритма.

Для того, чтобы проводить это клиническое исследование, больного готовят: отменяют сердечные и влияющие на нервную систему лекарства, физиопроцедуры. Делают исследование натощак, после небольшого (5-10 минут) отдыха и глубокого ночного сна.

Вся процедура занимает минут десять: на тело пациента накладываются электроды. Сначала записывают ритмограмму в покое, потом больной должен проявить активность: сесть, встать, поприседать, задержать дыхание на вдохе.

В каком случае назначают кардиоритмографию:

  • для раннего распознавания проблем с сердечно-сосудистой системы при таких факторах риска, как сахарный диабет, повышенное артериальное давление и пр.;
  • для более точного лечения гипертонии и ишемической болезни;
  • при подозрении на нарушение ритма сердца и при нейроциркулярной дистонии (группа сердечно-сосудистых заболеваний, не приводящих к структурной перестройке сердца и характеризующихся острой болью в его области);
  • для оценки состояния больного после перенесенного инфаркта миокарда, пр.

Для проведения кардиоритмографии противопоказаний нет.

В Самаре стоимость процедуры в поликлиниках составляет от 200 до 300 рублей. В частных медицинских заведениях кардиоритмография стоит от 500 до 1200 и выше рублей.

Юлия Жукова

07.12.2016



Не болей
Импланты зубов в Самаре
Колоноскопия в клиниках Самары
Где в Самаре можно сделать прививку от гепатита А
Аллергопробы в Самаре
Где можно сделать тест на отцовство в Самаре
Факты, советы
Адреса травмпунктов в Самаре
Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей
Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021
события нашего города

прогноз на 14 дней


26 апреля 19:45


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru