Не болей
Портал города Самара samru

Бронхоскопия в клиниках Самары - цены, противопоказания

При подозрении на воспаление легких врач назначает бронхоскопию, которую делают с помощью специального прибора, стоимость процедуры в самарских клиниках начинается от 970 рублей.

Суть процедуры - эндоскопическое исследование проходимости бронхов и трахеи. Как правило, врач назначает эту, в общем-то, довольно неприятную, процедуру после рентгена грудной клетки, если вдруг остались подозрения на воспаление легких или серьезные осложнения после простуд. Например, в том случае, когда долго никакими медикаментозными средствами не удается остановить кашель, или когда после длительного лечения пациент продолжает жаловаться на затрудненное дыхание.

Бронхофиброскоп — это прибор, состоящий из гибкого стержня с управляемым изгибом дальнего конца, часто оснащенный фото- или видеокамерой, а также манипуляторами для проведения биопсии и удаления инородных тел.

Как проходит процедура. Бронхоскопию надо проходить натощак, причем до процедуры нельзя есть почти сутки. Зубные протезы нужно будет снять. Вначале слизистая носа, полости рта и глотки обрабатываются с помощью распылителя местным анестетиком — чтобы процедура проходила безболезненно. Эластичная тонкая трубочка через нос вводится в трахею и бронхи. Видеокамера и монитор позволяют врачу контролировать процесс и определить причины заболевания. При необходимости во время процедуры через ту же трубочку забираются образцы участка слизистой оболочки. Это безболезненно, а вся процедура занимает от 10 до 20 минут.

Так как весь процесс записывается видеокамерой бронхоскопа на компьютер, то врач после проведения процедуры распечатывает все этапы прохождения трубочки и уже точнее ставит диагноз.

Противопоказания для бронхоскопии. Ни в коем случае нельзя проводить эту процедуру при профузном легочном кровотечении, длительной хронической астме, дыхательной недостаточности. Крайне не рекомендуется проводить бронхоскопию при эпилепсии, ишемии, нарушениях свертываемости крови.

Цены на бронхоскопию зависят от многих факторов, в первую очередь, от качества оборудования, от употребляемого во время процедуры анестетика. В частных клиниках Самары стоимость проведения бронхоскопии колеблется в пределах от 970 до 2150 рублей. Так, например, процедуру можно пройти в «Медгарде», «ИДК - Мать и дитя», клиниках Самарского государственного медицинского университета, «Matreshka Plaza».

Юлия Жукова

16.01.2017



Не болей
Импланты зубов в Самаре
Колоноскопия в клиниках Самары
Где в Самаре можно сделать прививку от гепатита А
Аллергопробы в Самаре
Где можно сделать тест на отцовство в Самаре
Факты, советы
Адреса травмпунктов в Самаре
Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей
Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021
события нашего города

прогноз на 14 дней


28 марта 17:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru