Не болей
Портал города Самара samru

Эндоскопическое ЛОР-обследование в Самаре

Исследование с помощью эндоскопа слизистой оболочки носоглотки — один из безболезненных и наиболее информативных способов диагностики ЛОР-заболеваний, который стоит в Самаре в платных клиниках от 600 рублей.

Такое обследование применяют даже к детям, пожилым пациентам, людям с повышенным болевым порогом. С помощью эндоскопа ЛОР-врач может:

  • найти патологии и обнаружить заболевания на ранней из стадии;
  • определить степень тяжести болезни, если она уже есть;
  • поставить правильный диагноз;
  • предотвратить осложнения при назначении лечения.

Показания. Если больной не может нормально дышать носом (такое бывает, например, при привыкании к определенным разрекламированным каплям в нос), при полипах в носу и частых головных болях эндоскопия незаменима, рассказали в «Первой Частной Клинике» в Самаре. Кроме того, увеличенные миндалины, апноэ (остановки дыхания во сне), аллергия на лекарственные средства, сопровождающаяся насморком, сиплый голос — все это симптомы заболеваний и патологий, при которых показано применение эндоскопа при ЛОР-обследовании.

Кроме того, эндоскопия носоглотки показана при:

  • нарушениях дыхательной функции;
  • ринопластике;
  • травмах черепа и лица;
  • искривлении носовой перегородки.

Большое преимущество эндоскопических ЛОР-исследований — в том, что больной при этом не подвергается воздействию электромагнитных волн (как, например, при рентгене).

Сама процедура проводится очень быстро: носоглотку обезболивают мазью или спреем (лидокаин), затем в нос вводится эндоскоп, врач разглядывает картинку, записывает ее на компьютере. Обычное время проведения процедуры — около 20 минут.

Естественно, что единственным противопоказанием к применению процедуры является аллергия на лидокаин.

Цены. Провести осмотр с помощью эндоскопа у ЛОР-врача можно практически в любой платной многопрофильной клинике в Самаре. Стоимость процедуры: первичный прием ЛОР с эндоскопическим осмотром в «Первой Самарской Частной клинике» - 2300 рублей; первичный осмотр у врача-отоларинголога с эндоскопическим осмотром в медицинском центре «Тандем» от 900 рублей; в многопрофильной клинике «РИНОС» от 600 рублей; эндоскопический осмотр у отоларинголога в Самарской областной клинической больнице имени В. Д. Середавина — от 680 рублей; в Дорожной клинической больнице — от 900 рублей.

Юлия Жукова

27.02.2017



Не болей
Импланты зубов в Самаре
Колоноскопия в клиниках Самары
Где в Самаре можно сделать прививку от гепатита А
Аллергопробы в Самаре
Где можно сделать тест на отцовство в Самаре
Факты, советы
Адреса травмпунктов в Самаре
Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей
Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021
события нашего города

прогноз на 14 дней


18 апреля 23:15


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru