Косметолог
Портал города Самара samru

Пластическая хирургия в Самаре

Услуги по проведению пластических операций в Самаре предлагает не такое уж большое количество клиник – около десятка. Однако самарские пластические хирурги, хотя их и немного, имеют большой практический опыт, известны в среде коллег и пользуются заслуженным уважением пациентов.

Об это говорит и тот факт, что очередь желающих провести пластические операции в Самаре с каждым годом увеличивается. Если еще год назад операции нужно было ждать 3-4 недели, то сейчас приходится записываться за пару месяцев. Так что пластическая хирургия в Самаре, как и в России в целом, сегодня переживает подъем

О плюсах и минусах «пластики». Современная пластическая хирургия – выход для тех, кто испытывает в силу каких-либо дефектов внешности (неудачной формы носа, оттопыренных ушей, нулевого размера груди и др.) серьезные комплексы, что сильно осложняет жизнь. Недаром среди врачей бытует мнение, что пластическая хирургия - лечение психологических комплексов хирургическими методами. В плюсах «пластики» - то, что современные методики позволяют проводить операции быстро и практически без риска. Пластический хирург «Клиники Шараповой» Антон Кондулуков, отмечая, что «пластическая операция, как и любое хирургическое вмешательство – определенный риск», считает, «что в целом «пластика» достаточно безопасна». Дело в том, объясняет он, что большинство пластических операций проводится на поверхностных тканях, без полостного вмешательства

Хотя некоторые операции – например, коррекция век или подтяжка - дают эффект на 7-10 лет, но ряд из них делается однажды на всю жизнь. Например, ринопластика – исправление наружной формы носа. К тому же за последние годы произошли серьезные открытия, позволяющие проводить операции эффективнее, с минимальным количеством разрезов и с небольшим реабилитационным периодом. «Новые методики - лазерные процедуры, нитевые лифтинги, эндоскопические методы омоложения лица, применение более коротких разрезов, более активные послеоперационные методы реабилитации – сокращают риск нежелательных последствий», - рассказывает Кондулуков

Отметим, однако, что существует эффект «зависимости»: после проведенной операции пациентке хочется снова и снова улучшать свою внешность. Самарские профессионалы подходят к операции с позиции: обоснованы ли расходы, риск наркоза для получения необходимого результата. Есть ли вообще показания к оперативному лечению или нет. Существуют определенные каноны, которые говорят, например, что длина носа должна равняться высоте лба и расстоянию от кончика носа до низа подбородка и т.д. Правда, опрошенные эксперты согласились, что самарские женщины, как правило, проявляют здоровый консерватизм: «Случается, что я не рекомендую своим клиентам прибегать к моим услугам, - рассказывает Дмитрий Антимонов, заведующий косметологическим отделением Самарского Центра косметологии и пластической хирургии. – Однако, как правило, самарцы вполне адекватно оценивают и собственную внешность, и способы ее исправления. Но иногда по эстетическим соображениям приходиться мягко корректировать желания клиента. А если у человека есть проблемы со здоровьем, то у меня достаточно короткий и жесткий разговор – правило «не навреди» не отменял еще никто. Наша хирургия - чисто эстетическая, и если есть малейший риск навредить, то человек как минимум отправляется на обширный медицинский осмотр, либо получает мотивированный отказ». Пластический хирург Дмитрий Неровный из Центра эстетической медицины «Light Clinic»: «В любом случае мы крайне серьезно подходим к рискам. Существующие противопоказания к пластическим операциям такие же, как для плановых операций в общей хирургии: сахарный диабет, почечная недостаточность, ревматизм, любые болезни крови, сердечно-сосудистые заболевания, беременность, период кормления грудью, любые хронические заболевания в стадии обострения»

Среди женщин, решившихся изменить свою внешность, по единодушному мнению врачей, больше всего в Самаре желающих изменить форму носа и форму груди: «Наиболее востребованы у молодых пациенток следующие услуги – ринопластика и маммопластика. – Отмечает Дмитрий Неровный. - У более старших пациенток, тех, кому за сорок - блефаропластика (операция по омоложению кожи век) и пластика лица». Самарские мужчины также прибегают к услугам хирургов. Правда, как рассказал Дмитрий Антимонов, в основном когда им уже за сорок – как правило, они прибегают к блефаропластике.

Рекомендации. Каждый конкретный случай по-своему уникален. Разочарования после пластических операций, как правило, - результат психологического настроя пациента. Поэтому врачи советуют – «не накручивайте себя в первые сутки после операции». Даже после очень удачного оперативного вмешательства следует запастись терпением, ведь в период от 2 недель до 1,5 месяца остаются отеки и синяки. Нос может приходить в норму около года. После пластической операции пациенты остаются в стационаре от 5 до 12 дней. Тем, кто корректирует грудь, рекомендуют ношение специального белья, после пластики живота — бандаж. Строгое соблюдение рекомендаций врача поможет скорее придти в норму, ведь эффект операции зависит не только от хирурга, но и от пациента. Насколько он придерживается данных рекомендаций и готов заниматься собой.

Цены. Стоимость услуг складывается из нескольких составляющих: из стоимости обследования, операции (процедуры), анестезии, пребывания в стационаре, реабилитации и др. Стоимость самой операции зависит от ее сложности, использования специальной техники, инструментов, материалов. Так, коррекция ушных раковин при лопоухости может стоить от 3 до 15 тысяч в зависимости от сложности процедур. Простая консультация у хирурга обойдется в сумму от 300 рублей. Пластика молочных желез стоит в Самаре от 30-35 тысяч рублей (если речь идет об имплантах, то здесь цены начинаются от 100 тысяч рублей). Ринопластика – от 25-30 тысяч. Пластика век – от 14-20 тысяч. Удаление морщин на шее и лице – от 50 тысяч рублей.
Отметим, что самарские расценки в 2 – 2,5 раза (а то и больше) ниже, чем столичные или питерские. Может быть, именно поэтому все больше пациенток не только из Самары, но и со всего Поволжья предпочитают именно наших хирургов.

Юлия Жукова

27.03.2013



Косметолог
Радиочастотный (RF) лифтинг в Самаре
Чистка лица в Самаре
Пластические операции и врачебная косметология в Самаре - исправляем несовершенства
Пластический хирург Наталия Нефедова
Осенние омолаживающие процедуры в Самаре
Цены, рекомендации
Факты, советы
Адреса травмпунктов в Самаре
Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей
Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021
события нашего города

прогноз на 14 дней


29 марта 18:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru