Нетрадиционная медицина
Портал города Самара samru

Центры нетрадиционной медицины в Самаре

В Самаре немного центров, которые практикуют нетрадиционные методы излечения больных. В основном они предлагают оздоровление через лечебный массаж, восточную гимнастику и фитотерапию.

Центр биорезонансной терапии «МЕРИДИАН» — это лечебно-диагностическое учреждение, деятельность которого направлена на оказание профилактических, диагностических и лечебных услуг пациентам. Основной метод лечебного воздействия — биорезонансная терапия (БРТ).

Биорезонанс - это способность живых тканей излучать электромагнитные волны, частота которых значительно разнится в зависимости от вида и состояния ткани: при наличии воспаления или другого патологического процесса спектр колебаний меняется.

Основная идея применения резонанса в медицине заключается в том, что при правильном подборе частоты и формы лечебного (электромагнитного) воздействия можно усиливать нормальные (физиологические) и ослаблять патологические колебания в организме человека. Это позволяет оздоровить пациента за счет использования его собственных резервов. В центре «МЕРИДИАН» используется эндогенная БРТ — лечение собственными электромагнитными колебаниями организма после их специальной обработки. Показания к лечению — от бесплодия сахарного диабета и анемии до аллергий, разнообразных инфекций и нарушений сна.

Противопоказаниями для эндогенной БРТ являются неадекватная оценка больным своего состояния (психические заболевания) и затруднение контакта с больным.

«Центр по развитию сверхспособностей и оздоровлению человека» занимается развитием сверхспособностей и резервных возможностей человека на основе пробуждения генетической (родовой) памяти.

Центр позиционирует себя как заведение, курс которого «построен на основе «ЖИВЫ» - системы духовного и психофизического самосовершенствования, вмещающей в себя ведические знания и духовные традиции наших предков, приемы традиционной народной медицины, пробуждение сверхспособностей и секретные психотехники, позволяющие воздействовать как на человека, так и на реальность в целом».

Центр энерго-информационной медицины (ЦЭИМ) – медицинское учреждение, где используются традиционные методы работы и авторские способы лечения. В ЦЭИМ можно получить такие услуги, как: рефлексотерапия; кинезотерапия; гирудотерапия; остеопатия; фунготерапия; гомеопатия; фитотерапия.

Кроме того, используются методы лечения, основанные на традиционной китайской медицине, а также есть лечебный массаж и мануальная терапия.

Центр восточной медицины: цель - поиск наиболее эффективных и безвредных путей оздоровления организма, поиск альтернативных недорогих путей оздоровления.

Здесь практикуется висцеральная терапия (в процессе лечения, специалистом проводиться дозированное надавливание на больной орган руками, под необходимым углом, по определенным законам по методу Александра Огулова), рефлексотерапия (точечное воздействие руками врача на точки и зоны организма), гирудотерапия (лечение пиявками), врт (вегето-резонансная) диагностика (один из методов электропунктурной диагностики по биологически-активным точкам), тибетский, медовый, вакуумный и ударно-динамический массаж; обследование целостности ауры человека.

Здесь же можно записаться на тайцзи-цюань - китайский гимнастический комплекс. «Регулярные занятия тайцзи-цюань полезны при заболеваниях нервной системы, органов дыхания, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, способствуют улучшению обмена веществ, укреплению мышц и суставов», - сообщили в центре.

Национальный научно-производственного центр технологии омоложения. Основной задачей национального научно-производственного центра технологии омоложения (ННПЦТО) является внедрение в жизнь и распространение последних научных достижений в области омоложения организма и продления человеческой жизни.

Центр технологии омоложения предлагает биологически активные добавки к пище, фиточаи, косметику, омолаживающие коктейли, лечебную косметику и др. Продукция ННПЦТО распространяется по принципу сетевого маркетинга, от человека к человеку.

Юлия Жукова

15.12.2016



Нетрадиционная медицина
Аромамассаж в Самаре
Восточный метод лечения кровопусканием хиджама
Центры нетрадиционной медицины в Самаре
Любительские батуты для детей и взрослых
Ароматерапия в домашних условиях
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


29 марта 14:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru