Здоровые новости
Портал города Самара samru

В Самаре прошел фестиваль #happymoms

В минувшие выходные клиника Мать и дитя - ИДК вновь организовала по-настоящему уникальный фестиваль для будущих мам Отеле «Holiday Inn».

Медицинская компания «Мать и Дитя - ИДК» не только хранит здоровье всей семьи на протяжении 25 лет, но и очень любит дарить подарки. Таким подарком, два года назад, для женской половины Самары, стало открытие на базе клиники «Мать и Дитя - ИДК» Экспертного центра ведения беременности и фестиваль #happymoms был приурочен именно к этому замечательному событию, к дню рождения Центра.

В 10:00 двери Welcome-зоны фестиваля распахнулись, чтобы принять более 150 будущих мам и пап. Наши гостьи с удовольствием принимали участие в мастер классах и конечно же запечатлели чудесный момент в нашей фотозоне. Для тех, кто пришел с детишками была организованна специальная детская зона с аква-гримом и аниматорами во главе с любимым героем МиДошей.

В 10:30 началось основное мероприятие. Открыл наш фестиваль владелец сети клиник «Мать и Дитя», академик, врач акушер – гинеколог Марк Аркадьевич Курцер. В течении часа будущие мамы не отпускали известного врача со сцены, ведь возможность задать вопрос и проконсультироваться у академика, который принимает роды у большинства Российских знаменитостей выпадает только на фестивале для беременных #happymoms от Экспертного центра ведения беременности клиники «Мать и дитя – ИДК». Марк Аркадьевич ответил на все интересующие вопросы зала.

фестиваль happymoms

Особый интерес аудитории вызвал рассказ о нашем будущем клиническом госпитале ИДК с роддомом и реанимацией новорожденных, о котором рассказал врач акушер-гинеколог, заведующий акушерским физиологическим отделением №2 «Лапино» г.Москва и будущий главный врач нашего строящегося клинического госпиталя ИДК Сергей Игоревич Арабаджян.

В создавшейся теплой атмосфере на сцену поднялась врач педиатр, эксперт по роддомам, организатор "Марафона по роддомам" Татьяна Буцкая. Она раскрыла все секреты о грудном вскармливании, и ответила на огромное количество вопросов.

Врач акушер-гинеколог, главный специалист по акушерству Экспертного центра ведения беременности Клиники «Мать и Дитя - ИДК» Лариса Александровна Журавлева подробно рассказать о принципах и отличиях ведения беременности в Экспертном центре.

С огромным вниманием, будущие мамочки слушали выступление Марата Габдулфартовича Хабибуллина, врача-педиатра Детской поликлиники Мать и Дитя-ИДК. Он дал ценные советы и рекомендации будущей маме как подготовиться к рождению малыша.

Была разыграна масса ценных призов для наших будущих мам, сертификаты на приемы врачей клиники «Мать и дитя- ИДК» и подарки от наших партнеров: «CHOUPETTE», «Меррис», «Мишка», «Моё солнышко», «Липобейз», «ГООН», «Биойл», «La Roche-Posay», «Pigeon», «Бюбхен», «НУК» и конечно же сертификат «Скидка 50% на роды» в новом роддоме Клинического госпиталя ИДК, который откроет свои двери уже в марте 2018 года. 

«Подобные праздники стали уже доброй традицией в преддверии открытия нашего современного Клинического Госпиталя - ИДК с роддомом, который откроет свои двери в 2018 г. – говорит Директор центра акушерства, гинекологии и перинатологии Группы компаний "Мать и дитя" ЗАО «Медицинская компания ИДК" Тонких Елена Павловна»

фестиваль happymoms

Счастливые улыбки будущих мам и детский смех стало подтверждением, что наш фестиваль для будущих мам прошел замечательно.

31.10.2017



Здоровые новости
Инновационный ранозаживляющий гель для диабетиков разрабатывают в Самаре Инновационный ранозаживляющий гель для диабетиков разрабатывают в Самаре
12.04.24 09:50
Новое средство лечения
11.04.24 В Самарском областном кардиодиспансере с марта заработал новый ангиограф
09.04.24 В школах Самары с 1 июня планируют открыть 196 детских дневных лагерей
09.04.24 Жители Самары смогут проверить точность показаний своих тонометров до 9 апреля
03.04.24 Два хирурга из Самары стали главными внештатными специалистами Минздрава в ПФО
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


24 апреля 2:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru