Здоровые новости
Портал города Самара samru

Будущее каждой женщины в ее руках

Наибольший удельный вес, согласно данным сайта oncology.ru за 2016 год, в структуре онкологической заболеваемости женщин имеют злокачественные новообразования органов репродуктивной системы одним из которых, является заболевание шейки матки. Что необходимо сделать, чтобы не пополнить статистику?

В большинстве случаев рак шейки матки обнаруживается на осмотре у акушера - гинеколога. Это может быть простой плановый осмотр или же женщина обратилась вследствие неожиданно возникшего дискомфорта внизу живота. Осмотрев женщину, врач акушер - гинеколог может предположить о наличии каких-либо видоизменений в органе матки и отправить на соответствующие анализы, которые могут подтвердить или опровергнуть наличие злокачественной опухоли. Именно поэтому рекомендуется раз в год, а еще лучше в полгода, приходить на осмотр к врачу акушеру - гинекологу.

Сегодня, на помощь врачам акушерам – гинекологам, при выявления предраковых и раковых состояний шейки матки, приходит метод оптико-электронного сканирования.

TruScreen (Трускрин) – это диагностический сканер, позволяющий за несколько минут с высокой точностью выявить наличие изменений шейки матки на клеточном уровне. Это - новейшая уникальная оптико-электронная технология диагностики предраковых и раковых заболеваний на самых ранних стадиях их развития.

В нашем городе только в клинике «Мать и дитя – ИДК» можно пройти обследование на инновационном оптико-электронном аппарате Трускрин (TruScreen), а до конца декабря это можно сделать еще и с внушительной скидкой.

«Метод работает таким образом, что через всю толщу шейки проходит инфракрасное излучение и электрический импульс небольшой величины. Клетки по-разному отвечают на воздействие. Исследование проводится очень быстро. Процедура практически безболезненная. Метод не инвазивный. Ответ мы получаем сразу же. Это исследование не заменяет традиционной кольпоскопии и анализа на онкоцитологию, но позволяет не пропустить даже малейшие отклонения от нормы. И зря вы думаете, что рак шейки матки – это беда женщин за 40. Онкология молодеет на глазах.» - рассказывает врач акушер - гинеколог высшей категории клиники «Мать и дитя – ИДК» Колосовская Алевтина Алексеевна.

Клиника «Мать и дитя – ИДК», г.Самара, ул.Энутзиастов,29

группа компаний матьи дитяТел. 8 800 250 24 24

06.12.2017



Здоровые новости
Самарские ученые открыли быстрый способ обнаружения пародонтита с помощью лазера Самарские ученые открыли быстрый способ обнаружения пародонтита с помощью лазера
27.03.24 08:10
Заявка на патент
25.03.24 Врачи СОКБ Середавина в Самаре спасли пациента после 50 минут клинической смерти
25.03.24 Роспотребнадзор предупредил самарцев о скором сезоне активности клещей
22.03.24 Пятиэтажную поликлинику в Смышляевке построят в 2024 году в Самарской области
21.03.24 На площади Куйбышева в Самаре передали больницам 40 автомобилей для неотложки
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


29 марта 19:49


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru