Здоровые новости
Портал города Самара samru

Студенты СГАСУ против ИППП

29 сентября в Самарском государственном архитектурно-строительном университете стартует акция “Stop - инфекция!”

Акция проводится лечебным центром “Он и Она” в рамках проекта “Здоровое поколение” при поддержке администрации Ленинского района городского округа Самара.

Целью акции является профилактика инфекций, передающихся половым путем (ИППП), среди молодежи, а также снижение уровня заболеваний, передаваемых половым путем и предупреждение распространения их среди молодежи университета. Акция направлена на решение таких задач, как повышение имиджа семейных ценностей среди студентов, формирование приоритета стабильных отношений с единственным партнером.

В рамках акции планируется проведение цикла семинаров на тему здорового образа жизни для студентов СГАСУ, на которых будут приглашены специалисты лечебного центра “Он и Она”. На семинарах будут освещаться проблемы профилактики, защиты от ИППП, также способы решения психологических проблем, возникающих в процессе взаимоотношений полов.

Первый семинар в рамках программы “Stop-инфекция” состоится 7 октября в 19.00 в общежитии СГАСУ.

В рамках акции также предусмотрено распространение материалов в СГАСУ с информацией об ИППП, причинах, видах и способах лечения.

Также в рамках акции в течение месяца (с 29 сентября по 29 октября) будет действовать “горячая линия” - телефон, по которому любой студент СГАСУ сможет позвонить и задать интересующие вопросы на тему профилактики и лечения ИППП специалистам клиники “ОН и ОНА”. Кроме того, в течение месяца (с 29 сентября по 29 октября) студенты СГАСУ смогут получить бесплатные консультации специалистов непосредственно в центре “ОН и ОНА” при предъявлении студенческого билета или зачетки.

«Цель данного мероприятия - нравственная культура сексуальных отношений среди нашей молодежи. Недостаток элементарных знаний о заболеваниях, передающихся половым путем, является не только социальной, но и экономической проблемой. Мы хотим повысить культуру семейных отношений среди студентов. Юность - это время постоянного поиска и экспериментов. К сожалению, эти эксперименты зачастую включают в себя опасный секс и употребление наркотиков. Большинство инфекций, передаваемых половым путем, встречаются у молодых людей в возрасте до 25 чаще, чем у взрослых. Молодые люди нуждаются в информации, которая помогла бы им защитить себя и выстроить нравственные отношения», - отметила заместитель Главы администрации Ленинского района Самары Наталья Михайловна Гиря.

29.09.2008



Здоровые новости
Инновационный ранозаживляющий гель для диабетиков разрабатывают в Самаре Инновационный ранозаживляющий гель для диабетиков разрабатывают в Самаре
12.04.24 09:50
Новое средство лечения
11.04.24 В Самарском областном кардиодиспансере с марта заработал новый ангиограф
09.04.24 В школах Самары с 1 июня планируют открыть 196 детских дневных лагерей
09.04.24 Жители Самары смогут проверить точность показаний своих тонометров до 9 апреля
03.04.24 Два хирурга из Самары стали главными внештатными специалистами Минздрава в ПФО
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


19 апреля 22:56


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru