Здоровые новости
Портал города Самара samru

Число пострадавших от укусов клещей превысило 3000 человек

Активность клещей в Самарской области постепенно идет на спад, тем не менее число пострадавших от нападения насекомых остается выше уровня прошлого года.

За неделю, с 27 мая п о2 июня, клещи покусали 259 жителей Самарской области, из которых 68 – дети. Неделей ранее пострадавших было 338 человек

Всего же за весь период мониторинга активности клещей, с 1 апреля, в Самарском регионе зарегистрирован 3101 случай укусов клещей – на 230 больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Более 1,5 тысяч клещей специалистами проверены на наличие вируса энцефалита, он был обнаружен у 201 клеща

04.06.2013



Здоровые новости
Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки
07.05.25 11:43
Пополнение автопарков
07.05.25 Врачи удалили из живота жительницы Самарской области 16-килограммовую опухоль
25.04.25 Городская поликлиника Самары № 2 получила новый УЗИ-аппарат экспертного класса
23.04.25 В Самарской области растет количество пострадавших от клещей
16.04.25 Стационар Самарской областной офтальмологической больницы открылся в Сызрани
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


11 мая 23:58


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru