Беременность и роды
Портал города Самара samru

Почему беременность не наступает

Многие молодые супружеские пары начинают паниковать, если в скором времени после свадьбы не происходит зачатия малыша. Возникают подозрения о самом неблагоприятном развитии ситуации - диагнозе «бесплодие». Развеять мифы и ответить на вопросы таких пар нам помогла врач акушер-гинеколог (репродуктолог) клиники «Мать и дитя-ИДК» в г. Новокуйбышевск Веселова Юлия Игоревна.

докотор веселоваКогда и к какому врачу обращаться?

Согласно определению Всемирной Организации Здравоохранения, бесплодие - это отсутствие наступления беременности в течение одного года регулярной половой жизни без контрацепции. При возрасте женщины больше 35 лет этот срок сокращается до полугода. Если в течение указанного времени беременность не наступает, это повод обратиться к врачу акушеру-гинекологу (репродуктологу). Этот специалист занимается лечением бесплодия, именно он может помочь в осуществлении мечты - рождении долгожданного малыша.

Какие бывают причины бесплодия?

Большинство пар, обращающихся к акушеру-гинекологу (репродуктологу), бесплодны лишь условно. Только небольшой процент, действительно, ни при каких условиях не смогут забеременеть естественным путем. Это значит, что в остальных случаях беременность возможна, но почему-то не наступает.

Одна из самых распространенных причин - возраст пары, и тут время играет против нас - чем мы старше, тем сложнее забеременеть. С возрастом способность к зачатию снижается, поэтому лучше не терять времени, а обратиться к специалисту.

Вторая распространенная причина - женские заболевания. Вариантов существует много - от гормональных нарушений до серьезных заболеваний, выявить которые может только врач.

Третья возможная причина - мужские заболевания. От пациентов я часто слышу заблуждение, что основная причина бесплодия кроется в слабом поле. Но мой врачебный опыт доказывает, что бесплодие у мужчин встречается достаточно часто.

Для лечения бесплодия применяют только ЭКО?

Это очень распространенное заблуждение. Некоторые пациенты полагают, что репродуктологи назначают только программу ЭКО и никак иначе. Репродуктолог - доктор, который решает проблемы бесплодия, а методы преодоления этого недуга достаточно широки.

Как проходит прием у репродуктолога?

Первое, что сделает врач - это назначит обследование обоих супругов. Это очень важное отличие репродуктолога от обычного акушера-гинеколога. Репродуктолог исследует пару, мужчину и женщину вместе, он ищет проблему в обоих, а не только в женщине.

Далее, оценив результаты исследований пары в целом, врач назначает индивидуальный способ лечения бесплодия, подходящий в конкретном клиническом случае.

Возможны ли ситуации, когда лечение невозможно?

Безвыходных ситуаций не бывает, и в нашей клинике мы всегда индивидуально выбираем стратегию лечения пациентов, стремясь помочь всем парам, которые мечтают о том, чтобы стать родителями.

 

Клиника «Мать и дитя-ИДК»

8 800 250 24 24

г. Новокуйбышевск, ул. Репина, 11

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

 

на правах рекламы

22.03.2017



Беременность и роды
Мамы с детьми до 3 лет смогут посещать тренировки в Самаре в рамках соцпроекта
Бесплатные занятия
Для молодых мам Самары проводят бесплатные оздоровительные занятия до ноября 2022 года
«Будь здорова, мама!»
Более 18,5 тысяч семей Самарской области получили подарочный набор при рождении первенцев
"Наше сокровище"
Уже 23,5 % беременных жительниц Самарской области сделали прививку от COVID-19
Вакцинация от коронавируса продолжается
В Самарской области продлили на год вручение подарков за первенцев
Факты, советы
Адреса травмпунктов в Самаре
Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей
Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021
события нашего города

прогноз на 14 дней


17 апреля 0:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru