Санатории Самары
Портал города Самара samru

Сaнaторий имени В.П. Чкaловa в Самаре

Сaнaторий имени В.П. Чкaловa в Самаре - лечение и реaбилитaция кaрдиологических больных, перенёсших оперaции нa сердце и острый инфaркт миокaрдa, реaбилитaция и лечение неврологических больных, перенесших острое нaрушение мозгового кровообрaщения, лечение больных со стенокaрдией, с гипертонической болезнью, с нaрушениями ритмa и проводимости сердцa, порaжением опорно-двигaтельного aппaрaтa, прием онкологических больных.

Сaнaторий имени В.П. Чкaловa рaсположен в Сaмaре, в живописной местности, нa берегу Волги (Барбошина поляна).

С 2011 года санаторий принимает на лечение и реабилитацию онкологических больных.

Высококвалифицированные врачи с помощью современной аппаратуры проведут полное обследование пациента и поставят правильный диагноз.

Лечебная база санатория включает два физиотерапевтических отделения. В них функционируют водолечебницы, грязелечебница, кабинеты электросветолечения, психотерапии.

В санатории есть всё, чтобы полностью расслабится, забыть обо всех проблемах и всё внимание уделить только себе и своему здоровью.

В грязелечебнице можно получить аппликации свежей сероводородной грязи, поставляемой с курорта, "Сергиевские минеральные воды", электрогрязь, озокерит, парафин.

В кабинете психотерапии можно пройти сеанс гипноза и аутотренинга. В санатории работают кабинеты баротерапии (лечение с использованием барокамеры), гирудотерапии (лечение медицинскими пиявками), фитоароматерапии, стоматологический и зубопротезный кабинеты, сауна с бассейном. Также работают три зала лечебной физкультуры с тренажёрами.

В 1978 году в санатории имени В.П. Чкалова было открыто первое в России кардиоотделение по долечиванию больных перенёсших острый инфаркт миокарда и операций на сердце.

В 2001 году в санатории имени В.П. Чкалова было открыто одно из первых в области отделений реабилитации и лечения больных после острого нарушения мозгового кровообращения.

С 2011 года санаторий принимает на лечение и реабилитацию больных после различных операций по поводу злокачественных опухолей. Онкологические больные после окончания специфического противоопухолевого лечения нуждаются не только в терапии имеющихся осложнений, связанных с проведенным лечением, но и в дополнительной реабилитации для восстановления способности организма сопротивляться сопутствующим заболеваниям.

Такие санаторно-курортные факторы, как климато-ландшафтотерапия, питьевое лечение минеральными водами, индифферентные изотермические ванны, диетотерапия или рациональное питание, лечебная физическая культура, терренкур в сочетании с психотерапией и другими не медикаментозными методами лечения способствует улучшению общего состояния больных, восстановлению нарушенных функциональных показателей, повышению работоспособности.

Для диагностики сложных нарушений ритма и проводимости сердца в санатории с успехом используется методика чреспищеводной электрической стимуляции сердца.

Большими возможностями обладает биохимическая лаборатория, определяющая в том числе важные для состояния кардиологических пациентов показатели состояния липидного обмена, свёртывающей системы крови.

В отделении функциональной диагностики проводятся эхокардиография, УЗИ внутренних органов, суточное холтеровское мониторирование ЭКГ и АД, велоэргометрия, исследование показателей центральной и периферической гемодинамики на программно-аппаратном комплексе "Валента".

Цены на 2016 год

Категория номера 1 день 12 дней 24 дня
Корпус № 3 (постинфарктное отделение)
2-х местный номер 2000 24000 48000
1 местный номер 2200 26400 52800
1 местный номер ПК 2500 30000 60000
номер "полулюкс" 3000 36000 72000
номер "люкс" 4500 54000 108000
Корпус № 7 (постинсультное отделение+коммерческий корпус)
2-х местный номер 2300 27600 55200
1 местный номер 2500 30000 60000
номер "полуюкс" 3000 36000 72000
номер "люкс" 3200 38400 76800

В стоимость входит: проживание, питание, лечение.

Перейти на главную страницу Санатории Самарской области

 



события нашего города

прогноз на 14 дней


25 апреля 23:59


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru