Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Сборка садовой емкости для воды

Сборно-разборная емкость ДАЧНИК предназначена для накопления и хранения воды на садовом или дачном участке. Выпускается вместительностью 750, 1000, 1 500, 3 000, 5 000, 9 000 и 13 000 литров.

Забор воды из бака осуществляется с помощью шланга садового насоса или насосной станции, а при позволяющем рельефе местности - самотеком через заборное устройство или нижний отвод (комплектуется дополнительно).

сборная емкость Дачник для воды

В нижней части емкости (по запросу) пробивается отверстие для монтажа пластикового отвода с резьбой 3/4" (комплектуется дополнительно).

бак при транспортировке в автомобиле

В комплекте бака: стенка из металлического листа, герметичный вкладыш из пленки, крепеж. В собранном виде транспортируется в любом легковом автомобиле.

Перейти на сайт производителя

Сборка и установка бака для воды

Доставив емкость на место установки, удалите стяжные ленты и откройте упаковку.

бак в собранном виде

Работу по сборке и установке емкости лучше проводить со взрослым помощником. Выберите место для установки бака. Площадка должна быть ровной, без уклонов, очищенной от камней, корней и других предметов, способных повредить чашковый пакет. По всей поверхности основания бака рассыпьте песок высотой 2-6 см.

бак в собранном виде

Распакуйте и разверните свернутую стенку емкости. Разметьте на месте установки круг диаметром 126, 176, 226, 305 или 366 см (в зависимости от емкости бака). Установите металлическую стенку по разметке. ВНИМАНИЕ: Предварительно пробитое отверстие (доп. опция) под отвод должно располагаться внизу.

стенка бака соединяется болтами

Наживите болты с гайками в отверстиях стыка листа. Болт вставляется с внутренней части, гайка - снаружи. После того, как все болты установлены на своих местах, проведите затяжку с помощью отвертки и ключа. Путем заклеивания клеящей лентой, закройте нахлест концов стенки и болтов с внутренней стороны емкости.

головки болтов бака закрываются лентой

Проследите, чтобы стенка стояла ровно по кругу. Вложите внутрь стенки чашковый пакет, расправьте дно от возможных складок. Оставшуюся часть пленки заверните через стенку.

чашковый пакет для емкости

Установите отвод (при наличии), прорежьте бритвой или обойным ножом намеченное в чаше отверстие, вставьте отвод с внутренней стороны и затяните гайкой снаружи.

Заполните бак водой. При желании можно удалить защитную пленку с наружной стороны металлического листа. При наличии верхнего обода смонтируйте планки на стенке, лишнее отрежьте. И все.

наполнение емкости водой

Подготовка емкости к зиме

Перед наступлением отрицательных температур необходимо слить воду из емкости, оставив 20-30 см. В емкость поставить 1-2 пластиковых 5-ти литровых бутылок с песком. При нахождении бака на улице в зимний период необходимо обеспечить отсутствие навала снега на стенку бака для предотвращения его обрушения.

Можно убирать чашковый пакет, а металлическую стенку заносить под крышу.

Где купить

В Самаре продажей сборных емкостей для воды занимается магазин ДИКАРД, который является эксклюзивным дистрибьютором компании-производителя "Мир воды". Также осуществляется отправка в регионы России транспортными компаниями. Для оптовых покупателей предоставляются скидки.

В продаже имеются поплавковые клапаны механического и электромеханического типа, устройства забора воды из емкостей ДАЧНИК, садовые насосы.

Вопросы и отзывы по емкостям - здесь

28.09.2017



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179