Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Насосы Wilo серии STAR-RS и TOP-S

Циркуляционные насосы Wilo серии STAR-RS и TOP-S используются для перекачки теплоносителя в системах отопления. Первые отличаются небольшими габаритами, подходят для систем индивидуального отопления домов, квартир и могут устанавливаться как внутри газовых котлов, так и снаружи. Вторые применяются в больших замкнутых системах отопления и монтируются непосредственно в систему из-за увеличенных габаритов.

Линейка насосов Wilo

Выбирая качественный, но недорогой агрегат для системы автономного отопления стоит обратить свое внимание на продукцию концерна Wilo. Эта немецкая корпорация специализируется на изготовлении современного оборудования для котельных, включая системы отопления промышленного масштаба.

циркуляционный насос Wilo STAR-RS 25/6Насосы серии STAR-RS нашли применение при обустройстве автономного отопления в квартирах и коттеджах. Компания Wilo представляет на рынке обширную линейку моделей, отличающихся своими характеристиками размером фланца.

Характеристики и особенности насосов серии STAR-RS:

  • чугунный корпус, защищенный от механических повреждений
  • рабочее колесо из высокопрочного и стойкого к износу пластика;
  • вал, изготовленный из стали.

Насосы STAR-RS применяют для перекачки воды, которая не содержит агрессивных химических компонентов и частиц (включая мелкие и средние фракции). Это оптимальное решение для систем отопления, ГВС, водоподготовки, кондиционирования и вентиляции. В серию STAR-RS входит 12 моделей насосов с характеристиками от 15-4 до 30-8. Они подходят для трубопроводов с производительностью до 6000 л/ч и давлением до 10 атм.

насос Wilo TOP-S 25/5Серия Wilo TOP-S предназначена для больших замкнутых систем (производственные помещения, офисные здания, многоквартирные дома), на предприятиях ЖКХ. Они обеспечивают движение разогретой воды по системе разводки и благодаря этому значительно повышают общий КПД, то есть сводят потери энергии к минимуму.

Характеристики и особенности насосов серии TOP-S:

  • подходят для отопительных контуров помещений от 1500 м2;
  • рабочее колесо агрегата выполнено из стойкой к коррозии нержавеющей стали;
  • имеют сдвоенную двухфазную конструкцию;
  • из-за увеличенных габаритов устанавливаются непосредственно в систему;
  • могут эксплуатироваться при температурах теплоносителя от -20 до +130 С;
  • подходят не только для отопления, но и для подачи холодной воды или ГВС.

Преимущества использования насосов Wilo

Насосы серии STAR-RS и TOP-S просты в установке и при правильно выполненном монтаже практически не требуют сервисного обслуживания. Но это далеко не все преимущества такого оборудования:

  • Котлы, укомплектованные насосным оборудованием Wilo, меньше расходуют топливо
  • Насосы защищены от воздействия коррозии, что обеспечивает катафорезное и лаковое покрытие внутренней части устройства
  • Мокрый ротор имеет защиту от перегрева, поэтому снижаются теплопотери. Насосы оснащены внутренней изоляцией, предохраняющей агрегат от конденсата
  • Доступная стоимость, по сравнению с конкурентными моделями аналогичной мощности

Как выбрать насосное оборудование для системы отопления

Чтобы выбрать оптимальный по характеристикам насос Wilo для вашей системы отопления, следует отталкиваться от следующих характеристик оборудования:

  • Продуктивность. Рассчитывается на основе показателя минимальной загруженности, требуемого напора, площади вашего помещения и диаметра труб
  • Давление. Этот параметр показывает высоту, на которую насос способен поднять воду. Маркировка 25/4 означает, что насос поднимает жидкость на высоту до 4 метров
  • Разъёмы подключения. В маркировке 25/4 первая цифра означает, что оборудование присоединяется при помощи дюймовых накидных гаек. В зависимости от модели они могут поставляться в комплекте с насосом или докупаются отдельно.

Вопросы выбора насосного оборудования стоит доверить опытному мастеру, занимающемуся проектированием и монтажом систем отопления. Если речь идет о замене насоса, установленного в котле, то тут следует придерживаться рекомендаций производителя и применять аналогичный по мощности вышедшему из строя агрегат.

В Самаре купить циркуляционные насосы Wilo серий STAR-RS и TOP-S можно в интернет магазине ДИКАРД по приемлемой цене. На все насосное оборудование предоставляется гарантия производителя.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179