Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Мойки высокого давления в быту

Мойки высокого давления чаще всего используются для очистки от загрязнения автотранспорта и другой техники. Но в наше время их всё чаще применяют и в быту, например, во время уборки в доме.

Главным преимуществом такого оборудования является сниженный расход воды, ведь струя под давлением позволяет намного быстрее и эффективнее очистить тротуарную плитку или элементы фасада дома.

Конструкция и комплектация мойки высокого давления

бытовая мойка высокого давления ПатриотКонструкция мойки высокого давления включает в себя двигатель, в бытовых моделях он электрический и работает от сети 220В, шланг и насос, создающий необходимый уровень давления. Для очистки поступающей в систему воды предусмотрен специальный фильтр. Он позволяет отсеять мелкие частицы, например песок, который может повредить систему подачи жидкости изнутри.

Дополнительно в конструкции предусмотрен нагревательный элемент, при необходимости подогревающий воду до нужной температуры.

В некоторых моделях моек изначально имеется набор насадок, формирующих струю необходимой толщины и конфигурации.

Наиболее распространенные варианты:

  • пескоструйная – необходима для устранения ржавчины с разных металлических поверхностей и деталей;
  • с поворотным соплом – подходит для доступа в труднодоступные места, например, чтобы помыть днище автомобиля;
  • распрыскивающая – нужна для очистки садовых дорожек, позволяет за один заход очищать большую площадь;
  • с реактивными струями – необходима для создания дополнительного давления при прочистке труб инженерных систем.

Принцип работы

Принцип работы устройства очень прост. В мойку из водопровода или какой-то емкости подается вода. При помощи насоса нагнетается необходимое давление. Вода под давлением подается через шланг к пистолету и после этого разбрызгивается или выдается одной струей в зависимости от используемой оператором насадки.

Где можно применять мойку высокого давления в быту

Мойки высокого давления уже давно используются сотрудниками клининговых агентств. Но если нанимать их регулярно достаточно дорого, то купить такое оборудование для использования в быту может себе позволить каждый. Мойку высокого давления можно использовать для:

  • мытья фасада здания;
  • очистки придомовой территории, террас и садовых дорожек, покрытых брусчаткой, натуральным камнем или асфальтом;
  • мытья лестниц, ворот, калиток;
  • стирки ковровых дорожек, благодаря высокому давлению воды можно даже не использовать моющие средства, грязь и так отлично вымоется;
  • прочистки водопроводных и канализационных систем;
  • удаления краски и ржавчины на поверхности металла;
  • полива растений на огороде и садовом участке.

Важные критерии выбора

Чтобы подобрать подходящую модель мойки высокого давления для использования в домашних условиях, необходимо учитывать следующие технические характеристики оборудования:

  • класс мойки – бытовая или профессиональная, первый вариант идеально подойдет для использования в хозяйстве;
  • длина шланга – от этого параметра зависит удобство использования устройства, вполне достаточно 4-7 метров, а то и меньше;
  • мощность – оптимальный вариант в районе 1,5 к Вт;
  • максимальное давление – для бытовых нужд хватает 70-100 бар, удобно, если предусмотрена функция регулировки давления;
  • расход воды;
  • наличие бака для заливки моющего средства;
  • комплектация - количество насадок, сменный фильтр и пр.;
  • возможность совместного использования с другим оборудованием.

Для бытового использования вполне подойдет устройство средней мощности с хорошим набором насадок. Хотя если их нет в комплекте, то можно будет докупить необходимые и позже.

Продажа из наличия в Самаре предлагается в рубрике мойки высокого давления отдела товаров для автомобилистов супермаркета САМАРСКИЙ.

Если вы планируете использовать оборудование для мойки велосипеда или скутера, то можно ограничиться самой лёгкой и мобильной моделью с невысокой мощностью. Это будет более рационально по цене, и не нужно будет переплачивать за лишние функции.

13.02.2018



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179