Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Палатки и шатры для отдыха

Туристические палатки и шатры буквально незаменимы для отдыха на природе. Они нужны тем, кто не представляет своей жизни без пикников, рыбалки, охоты и походов в лес или горы.

Палатка пригодится даже тем, кто путешествует на автомобиле. Ведь одно дело спать в душном салоне авто, а совсем другое – переночевать на свежем воздухе в палатке, которая защитит от комаров, ветра и даже от дождя.

Конструкция и комплектация

туристическая палаткаКонструкция шатра или палатки предусматривает каркас из металла, на который натягивается непромокаемая ткань. Благодаря наличию штырей и боковых штанг изделие в разложенном виде получается устойчивым к порывам ветра. Дополнительно ткань пропитана негорючим составом. Материалом изготовления служит плетеный полиэстер или ткани на основе полиэфирных, полиуретановых волокон.

При наличии навыков любая палатка или шатер собирается за 20 минут. В дополнительную комплектацию в зависимости от модели могут входить москитные сетки и непромокаемый пол.

Важные критерии выбора и виды палаток

По своему назначению все палатки можно условно разделить на походные, для пикника и садовые шатры. Конструкции бывают мобильными и стационарными. Но не стоит путать тент с палаткой или шатром. В первом случае это будет просто полотно или небольшой навес, натянутый для защиты от солнца, а во втором – прочная конструкция с каркасом.

Как рассказали сотрудники супермаркета САМАРСКИЙ, при выборе палатки или шатра необходимо учитывать следующие нюансы:

  • Размер и вес. Садовый шатер обычно имеет большие габариты и вес, а вот туристическая походная палатка весит не более 8-10 кг и компактно складывается в специальный чехол. Преимущество шатра в том, что в нем можно разместить стулья и даже столы для комфортабельного отдыха, палатку чаще используют лишь для ночлега.
  • Форма. Палатка может быть выполнена в форме купола или пирамиды с разным количеством граней. Наиболее распространенным вариантом считается четырехгранная конструкция, но более практична и устойчива овальная.
  • Качество каркасных труб. Трубы должны быть выполнены из устойчивого к деформации металла и покрыты специальной краской, препятствующей коррозии. Обычно каркас изготавливают из алюминия, чтобы снизить общий вес конструкции.
  • Ткань. Выбирайте модели с тканью, имеющей водоотталкивающие характеристики. В такой палатке даже проливной дождь будет нипочем. Хорошая палатка не пропускает ультрафиолетовые лучи, не горит и имеет высокую стойкость к механическим повреждениям. А вот для шатра более важна воздупроницаемость ткани. Обычно при изготовлении используется нейлон и полиэстер.
  • Высота. Как палатка, так и шатер должны быть достаточно просторными.

Для удобства эксплуатации палатка должна быть оснащена застежками в виде молний и «юбкой» по внешнему периметру, которая остановит поступление влаги снаружи и защитит личные вещи от намокания во время дождя.

Разновидности шатров

В зависимости от размеров меняется и функциональность шатра. Например, большой шатер можно использовать для защиты автомобиля от дождя и прямых солнечных лучей, либо обустроить в нем детскую площадку или установить небольшой надувной бассейн.

шатер верандаШатры бывают двух видов – открытые и в форме беседки. В первом случае предусматривается отдых на открытом воздухе. А вот беседка – это полноценный «домик» со стенами из ткани, способный укрыть компанию от непогоды.

По размеру шатры бывают 4-9 метров в диаметре. Для установки даже самой большой модели требуется не более получаса.

Приобрести недорого в Самаре палатки и шатры предлагается в супермаркете САМАРСКИЙ - в наличие широкий ассортимент товаров для отдыха на природе.

Особенности эксплуатации

Если вы планируете ездить на рыбалку в зимнее время или ходить в горы, то лучше выбрать модель с двухслойным тентом, утепленным полом и возможностью размещения мобильной печки.

Тент после использования следует складывать строго по швам, иначе он помнется и будет быстрее изнашиваться. Разобранный каркас пакуется отдельно от ткани в коробку или специальный чехол. Шатер и палатку необходимо периодически чистить от грязи и пыли. При правильной эксплуатации изделии прослужит вам 20 и более лет.

15.02.2018



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179