Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Стабилизаторы напряжения, подбор стабилизатора напряжения

В современном мире высокоточного дорогостоящего оборудования стабилизатор напряжения становится все более необходим в каждом доме и на производстве. Стоимость самого стабилизатора в разы ниже ущерба который может быть причинен оборудованию в результате.

Стабилизатор напряженияСтабилизаторы напряжения предназначены для питания устройств однофазным переменным током и фильтрацией сетевых помех. Обеспечивают стабильную работу оборудования за счет автоматического регулирования выходного напряжения, надежную защиту от больших и длительных отклонений напряжения в сети, автоматическое отключение нагрузки при коротком замыкании или перегрузке, автоматическое отключение нагрузки при появлении на выходе стабилизатора опасного для подключенной нагрузки пониженного или повышенного напряжения. Защищают от грозовых разрядов и импульсных перенапряжений.

Для подбора правильной мощности стабилизатора напряжения необходимо ответить на два вопроса:

  1. Какое входное напряжение у Вас в сети (найти его минимальное значение в течение суток). Данное значение можно получить, к примеру, токосъемными клещами.
  2. Какая максимальная (суммарная) нагрузка будет подключена к стабилизатору напряжения. То есть если включить одновременно все подключаемые к стабилизатору приборы. Мощность, потребляемую конкретным устройством, можно узнать из его паспорта или инструкции по эксплуатации.

Обратите внимание, что в маркировке стабилизатора используется числовое значение ПОЛНОЙ МОЩНОСТИ, измеряемое в Вольт-амперах, а на приборах-потребителях указывается, как правило, активная потребляемая мощность в Ваттах. Для определения зависимости используют поправочный коэффициент cos (фи) который указан либо в паспорте прибора, либо на задней панели (шильдике). Если по такому прибору нет данных о cos (фи) , то берется усредненное значение = 0.7 и номинальная мощность делится на этот поправочный коэффициент.

Например: стиральная машина имеет мощность 2 кВт, тогда при cos(фи) = 0.7 полная мощность стиральной равна P =2000/0,7= 2860 ВА.

Итак, Вы получили два значения - минимальное входное напряжение и максимальную суммарную нагрузку. Далее учитывается зависимость выходной мощности стабилизатора от входного напряжения сети (при уменьшении входного напряжения уменьшается выходная мощность стабилизатора). Зависимость линейная и при минимальном значении напряжения коэффициент составляет 0,5 а при 220 В коэффициент равен 1. Промежуточные значения выглядят следующим образом:

  • 140 - 0,6
  • 160 - 0,7
  • 180 - 0,8
  • 200 - 0,9
Имеем полную мощность электроприборов и выходную мощность стабилизатора напряжения.

Рекомендация: Лучше брать стабилизатор с 20% запасом по мощности, что обеспечит ему более легкую работу, тем самым увеличив срок службы, плюс у вас остается дополнительный резерв к подключению других приборов.

Если Вы не сумели определиться по выбору необходимой модели стабилизатор напряжения, в этом случае мы рекомендуем Вам обратиться к специалистам.

Вы можете получить профессиональную консультацию и купить стабилизаторы напряжения в Самаре с доставкой в Самарском Интернет супермаркете.

31.03.2011



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179