Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Удобные каркасные и надувные бассейны для дачи

Каркасные и надувные - одни из самых популярных видов бассейнов для загородных домов и дач. Это легко объяснить - для их установки не нужно выкапывать котлован, устанавливать бетонные конструкции и, к тому же, они достаточно недорогие.

Надувной бассейнВ комплект надувного бассейна, как правило, входят насос, фильтр, покрывало, подстилка, лестница и инструкция по сборке и эксплуатации. Около 15 минут понадобится на то, чтобы установить конструкцию, которая состоит из армированной полиэстеровой сетки и плотной плёнки ПВХ. Сверху на бортах находится надувной жгут, который нужно заполнить воздухом. Ставить такой бассейн следует на ровную поверхность с тем учётом, чтобы при его повреждении вода не нанесла большого ущерба имуществу. Срок службы бассейна - до 5 лет.

Недостаток надувных бассейнов - отсутствие скиммера и песочного фильтра, что приводит к сбору мелкого мусора на дне бассейна, вне зависимости от того, насколько часто владелец его чистит. А верхнюю часть бассейна, заполненную воздухом, необходимо периодически подкачивать. Несмотря на то что, что плёнка ПВХ достаточно прочная, она может повредиться. На зимний период конструкцию необходимо собирать.

Тем не менее, если в доме нет животных, которые могут нанести урон надувному бассейну, например, кошки с острыми когтями и зубами, он станет отличным атрибутом для отдыха на даче. К тому же, преимущество таких бассейнов - простота установки и низкая стоимость.

Каркасные бассейны дороже, да и времени на их сборку уходит гораздо больше. Главное их преимущество - прочность. Перед установкой каркасного бассейна необходимо подготовить фундамент - слой песка толщиной не менее 20 сантиметров, покрытый линолеумом. Сама конструкция состоит из металлического каркаса с защитным покрытием, а также чашкового пакета из ПВХ.

Такие бассейны бывают двух видов: сезонные и морозоустойчивые. Сезонные конструкции каждую весну и осень придется собирать и разбирать. Так же как и надувные, сезонные каркасные бассейны не оснащены скиммером и песочным фильтром, а это значит, что на дне будет скапливаться мусор. В связи с тем, что у сезонных конструкций слабый насос, владельцу не удастся подключить ручной пылесос для чистки бассейна. Как правило, в комплект бассейна входят система фильтрации, лестница и пр.

Морозоустойчивые бассейны легко переживут снег и мороз. В стартовую комплектацию входят песочная система фильтрации, скиммер, форсунки для воды, шланги, лестница. И, ко всему прочему, такие бассейны оснащены прочной окантовкой и рёбрами жёсткости.

Основными достоинствами каркасных и надувных бассейнов в отличии от стационарных являются низкая цена, простота сборки - разборки и хранения.

Приобрести надувной или каркасный бассейн можно в интернет-супермаркете "Самарский".

Анжелика Кварц

02.03.2012



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179