Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Советы при покупке сварочного инвертора

С помощью сварочного инвертора любой, даже не имея большого опыта, сможет самостоятельно поставить забор на дачном участке, сварить решетки на окна или мангал для шашлыков и даже починить протекшую трубу.

Приобрести инвертор выгоднее, чем обычный сварочный аппарат старого поколения, ведь при той же интенсивности он поглощает в два раза меньше электроэнергии, а при режиме холостого хода - в 10 раз меньше.

сварочный инверторВыбирая инвертор, нужно обращать внимание на его возможность работать при нестабильном напряжении (повышенном или пониженном). Если планируется, что аппарат будет работать от городской электросети, лучше покупать машину, рассчитанную на напряжение 220 В ±10-15%, для работы от дачных (сельских) сетей - 220 В ±20%.

Перед тем, как начать работу, стоит измерить напряжение в сети. Дело в том, что мощный инвертор при слабом напряжении может вовсе отключится. Так, например, аппарат мощностью 160 А при напряжении в сети 160-180 В сможет хорошо работать электродом 3 мм., а при 190-220 В - 4 мм.

Важный критерий выбора машины - продолжительность включения, т. е. время, в течение которого агрегат может работать без перерыва. Рассчитывается этот показатель таким образом: если из 10 минут инвертор работает 4 минуты (остальные 6 он остывает), значит продолжительность включения равна 40%. Чем больше этот показатель, тем более качественно работает машина. Продолжительность включения хороших машин может достигать 80%.

Необходимо уделить внимание температурной нагрузке. В документах сварочных аппаратов пишут, что эксплуатировать их можно при температурах от - 40° до +40°, но не стоит ими пользоваться при температуре воздуха ниже -15°, это может погубить аппарат. Отметим, машины работают эффективней при температуре выше 0°.

Немаловажно то, что весит инвертор 10-12 кг. Это особенно удобно, если сваривать конструкции нужно на высоте. Благодаря двойной изоляции, работа на таком сварочном аппарате более безопасна по сравнению с аппаратами старого образца. Во время варки электроды не разбрызгиваются, и это ведет к экономии электроэнергии. Удобно и то, что варить можно как на постоянном, так и переменном токе.

Чтобы избежать поломок силового модуля машины, цена которого составляет 1/3 стоимости всего агрегата, нужно помнить - чаще всего он страдает от перегрузок или при больших скачках напряжения. Чем чаще чистить инвертор от пыли, тем больше он прослужит. В связи с этим, рекомендуется хранить аппарат дома.

В интернет супермаркете "Самарский" можно выбрать и купить сварочный инвертор различных производителей сварочной техники.

16.05.2012



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179