Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Снегоуборщики на гусеничном ходу

Преимущества гусеничных снегоуборочных машин.

Удобство использования снегоуборщиков для борьбы со снегом на участках различной площади переоценить нельзя. Уборка снега с помощью машины - это быстро, эффективно и не требует особых физических усилий, поэтому снегоуборщики нашли широкое применение как у коммунальных служб, так и на частных участках для расчистки территорий перед домами, гаражами, на дачах и т.д.

Среди разновидностей снегоуборщиков можно выделить машины на гусеничном ходу. По сравнению с колесными моделями, они обладают рядом неоспоримых преимуществ.

Гусеничный снегоуборщикИ главное из них - это то, что гусеничные снегоуборщики обладают большей проходимостью и могут лучше сцепляться с поверхностью, нежели их колесные «собратья». А поэтому в гололед машина не скользит и не буксует, кроме того, она способна качественно работать на заснеженных склонах и не скатываться с них.

Благодаря своему устройству, снегоуборщики на гусеничном ходу не застревают в глубоком снеге, что возможно с колесными машинами - те в сугробах могут забуксовать. Гусеничные снегоуборщики мощнее, эффективней справляются с плотным, слежавшимся снегом. Качественные характеристики позволяют использовать их на самых больших площадях и непроходимых поверхностях - в парках, на крупных приусадебных участках, катках, заснеженных автомобильных парковках и т.д.

Нужно также отметить, что гусеничные снегоуборщики бывают только самоходными, то есть при работе с ними не нужно прилагать силу и толкать их вперед. Достаточно просто придерживать машину и придавать нужное направление для движения. Но по сравнению со снегоуборщиками на колесах большая часть гусеничных машин все же менее маневренна и обладает чуть меньшей скоростью передвижения.

Зато многие из моделей на гусеницах оснащены специальным механизмом, с помощью которого можно менять центр тяжести снегоуборщика. Это позволяет выбирать нужную степень наклона носовой части в зависимости от конкретных условий.

Если снег спрессованный, твердый, для эффективной чистки снегоуборщик можно опустить пониже - тогда машина с ним справится легче. Свежевыпавший снег машина легко уберет в горизонтальном, параллельном поверхности положении. А если ковш машины приподнять вверх, станет проще чистить снег на неровных поверхностях или перевозить снегоуборщик с места на место. Переключение наклона осуществляется с помощью ручки на машине.

Гусеничная снегоуборочная машинаТакже для более удобной работы с разным по плотности снегом снегоуборщик может иметь несколько скоростей: самая низкая - для слежавшегося снега, более высокие - для рыхлого.

С помощью другого переключателя можно менять направление движения машины и осуществлять развороты - при этом один из траков блокируется, и снегоуборщик поворачивается в нужную сторону.

Если модель оснащена не только ручным, но и электрическим стартером, то проблем с запуском двигателя не будет возникать даже при очень низких температурах в мороз. Помимо этого, гусеничные снегоуборщики как, впрочем, и колесные модели, могут быть оснащены такими приятными дополнениями, как фары для работы в условиях плохой видимости или подогрев ручек.

Купить снегоуборщики на гусеничном ходу Вы можете в интернет супермаркете САМАРСКИЙ. В ассортименте представлены модели известных производителей садовой техники.

29.10.2012



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179