Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Как выбрать газонокосилку

Процесс выбора газонокосилки не самый простой как может показаться на первый взгляд. Огромное количество товаров предлагают сейчас производители садовой техники. Так как газонокосилку выбирают не на один летний сезон, то здесь не стоит торопиться с выбором, а следует хорошо подумать прежде чем сделать покупку.

По типу газонокосилки делятся на:

  1. механические
  2. электрические
  3. бензиновые.
Самыми простыми в эксплуатации, наиболее легкими, в отличии от своих аналогов и в следствии чего газонокосилки механического типа признаны самыми дешевыми. Плюс ко всему эти аппараты являются самыми тихими. Эти газонокосилки действуют как бритва, потому что в них используется барабанный механизм, который разрезает траву. Уникальность работы такого устройства заключается в следующем - стоит Вам немного подтолкнуть аппарат по земле, как колеса запустят в работу шестеренки, которые начнут крутить барабан, на котором установлены ножы. Такие механические газонокосилки советуется применять на газонах и участках малой площади. Хоть они небольшие по весу и поворотливые, но человеку все равно приходится применять определенное физическое усилие, чтобы двигать аппарат по земле. По мимо этого они имеют маленькую ширину скашивания и не подойдут тем, кому нужно скашивать газоны большой площади. Еще один минус этого типа газонокосилок - они не могут косить высокую траву, а будут лишь приминать ее к земле. Плюсы механических газонокосилок в том, что им не требуется электроэнергия или горючее, в следствие чего ими можно пользоваться на участках где отсутствует подача электроэнергии.

электрическая газонокосилка МАКИТАРассмотрим второй вариант газонокосилки - электрическую. Это более мощный тип, который можно использовать как на маленьких, так и на средних участках. Они имеют большую ширину скашивания нежели механические и не нуждаются в какой-либо дозаправке. Основной минус таких аппаратов заключается в шнуре, который нужно подсоединять в сеть. Зачастую основного шнура не хватает и приходится подсоединять удлинитель, в следствии чего становится неудобно работать и возникает ситуация, при которой можно случайно обрезать провод.

И наконец бензиновые газонокосилки. Эти модели являются наиболее мощными, самыми тяжелыми, большие в размерах и как следовало ожидать - самыми дорогими. Начнем с минусов этой продукции. Так как они имеют достаточно большой вес, то у человека, обладающего несамоходной версией бензиновой газонокосилки, могут возникнуть определенные трудности, связанные с продвижением аппарата по земле или газону. Второй несущественный минус - это менее низкая маневренность из-за большой ширины скашивания травы. В остальном у бензиновых газонокосилок только плюсы. Они без особых проблем справляются с густой и переросшей травой, которая зачастую не под силу электрическим моделям. И из-за отсутствия шнура имеют возможность перемещаться по всему участку. Так как бензиновые газонокосилки довольно мощные, они могут применяться на больших участках или газонах.

Рассмотрим другие вещи, на которые стоит обращать внимание при выборе газонокосилки.

Важно узнать из какого материала сделан корпус аппарата. Как правило, на более дешевых моделях он изготавливается из полипропилена, так как этот материал является самым дешевым на сегодняшний день. На газонокосилках с более высокой стоимостью корпус устанавливается из ABS-пластика, который по своим свойствам схож с металлом, но по весу он значительно легче.

Вспомните размеры Вашего газона и решите, какая ширина скашивания Вам подойдет. Чем больше площадь, которую нужно скосить, тем выше должен быть этот показатель в размерах.

самоходная бензиновая газонокосилка МТДРассмотрим следующую комплектующую газонокосилки - нож. Нож ставится на валу двигателя и по своей форме, он чаще всего двухлопастный, реже встречаются модели с четырехлопастными ножами. Главная задача этой части газонокосилки скашивание травы, но по мимо этого она засасывает скошенную траву внутрь, прямо в травосборник. Нож один из основных элементов газонокосилки и, к сожалению, один из быстро ломающихся или затупляющихся. Это связано с тем, что на земле попадаются камни и ветки, но которые не рассчитан нож. И в этом случае приходится ехать в магазин либо за новым, либо чтобы подточили старый. Большинство производителей газонокосилок настоятельно рекомендуют после заточки ножа, сделать его балансировку, чтобы избежать нежелательного преждевременного износа подшипников на валу двигателя.

Немало важная запчасть в газонокосилке - это колеса. Нужно выбирать именно ту, у которой диаметр колес наиболее большой. Это пригодится именно тем людям, у которых газоны или земельные участки имеют неровности и возвышенности. Практика лет показала, что более широкие колеса не разрушают газон, в связи с тем, что равномерно перераспределяют вес всей газонокосилки. Также стоит заметить, что у тех моделей, которые имеют передний привод и большие задние колеса, обладают наиболее лучшей проходимостью и маневренностью при различных поворотах и разворотах.

Следующее на что стоит обратить внимание у газонокосилки - какой у нее травосборник. Если он жесткий, то его будет легко помыть от травы в нем, высыпать скопившуюся растительность и также отверстия сделанные в нем без проблем пропускают поток из воздуха, который забрасывает траву. Мягкий вариант травосборника обычно ставят на газонокосилки высокой мощности, которые из-за своего потенциала легко забрасывают траву, не смотря на потери при поступлении воздушного потока. Выбор по мощности газонокосилки заключается в том, какая именно трава растет у Вас на участке. В случае, если она густая, довольно влажная или же просто высоких размеров, то советуем покупать модели с большой мощностью двигателя, это позволит без проблем подстричь траву.Не стоит забывать, что при самоходном варианте газонокосилки, тратится мощность на ее ход, и поэтому запас мощности необходим.

Рассмотрим варианты по типу регулирования высоты скашивания. Первый тип - это так называемая ручная регулировка, то есть высоту скашивания Вам нужно выставить своими руками. Этот способ самый простой, в следствие чего является самым выгодным по деньгам, но и самым не комфортным из-за частых нагибаний для смены высоты. Второй вариант - это когда каждое колесо имеет свой рычаг, и Вы меняете высоту скашивания на каждой стороне отдельно. И, наконец, самый технически новый, удобный и комфортный вариант - наличие центральной регулировки по высоте. Смена высоты происходит при нажатии кнопки или управления одного рычага.

Self Starter - это удобная и хорошая вещь в газонокосилке. С помощью этой системы Вы при нажатии на кнопку легко запустите свой аппарат. Конечно за такую функцию придется отдать побольше денег.

Теперь рассмотрим газонокосилки по типу стрижки. Начнем с того, что их 3:

  1. с выбросом в сторону
  2. со сбором в травосборник
  3. с мульчированием.
Вариант с выбросом сторону ставиться на дешевых моделях и после прохождения участка остается много травы, разбросанной в хаотичном порядке. Если Вам это не нравится, то вариант со сбором травы в травосборник, Вам подойдет больше. Трава будет скапливаться в нем, и со временем Вам придется его прочистить. Третий, самый прогрессивный вариант - мульчирование. В таких газонокосилках (самых дорогих) ставится нож, который меняет свой угол наклона. Когда проходит процесс скашивания, он еще измельчает траву на маленькие кусочки, и благодаря этому не остается никаких ошметков, что не скажешь с вариантом по выбросу травы в сторону. С помощью особенностей ножа механические порезы корней растений сводятся на нет.

Широкий ассортимент газонокосилок как самоходных, так и несамоходных для дачи и приусадебного участка представлен в интернет супермаркете САМАРСКИЙ. Здесь Вы по привлекательным ценам сможете приобрести

с бесплатной доставкой по городу Самара. Отгрузка по регионам России транспортными компаниями. Предоставляется гарантия от производителя. Все товары имеют специализированные сервисные центры в Самаре, которые занимаются гарантийным и постгарантийным ремонтом.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179