Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Кулеры для воды - советы по выбору

Как правильно выбрать кулер для воды, какие дополнительные функции у него могут быть, самарская «кулерная мода».

Кулер для воды или, как его еще называют, водонагреватель, диспенсер, water cooler, water receiver - это, по сути, пластиковый корпус с воронкой для бутыли, в который вмонтированы краны. Стандартные многолитровые бутыли с водой сейчас можно купить и в супермаркете, однако большинство самарцев предпочитают доставку чистой воды на дом. Подключают этот аппарат в обычную розетку, при этом, как рассказал менеджер Максим из компании «Мир Воды Сервис», кулер гораздо экономнее, чем обычный электрочайник и куда меньше «кушает» электричества.

Популярность таких устройств в Самаре растет с каждым годом, рассказывает Нина Кудряшова из фирмы «Аквалпи», так, согласно исследованию, которое они проводили в конце 2013 года, практически невозможно найти фирму или компанию в городе, в которой бы не стоят кулер. «Кулерами не пользуют разве что те компании, в которых установлены промышленные фильтры для очистки воды», - отметила Кудряшова.

напольный кулер акваворкЧем нужно руководствоваться, выбирая кулер? Ведь на рынке сейчас множество моделей разного размера, производителя и стоимости. «Если говорить о популярности, то, пожалуй, все чаще стали покупать напольные модели, - отметил Максим. - По цене они не немного дороже настольных, зато устойчивее и производительнее. Кроме того, кулеры для воды делятся на компрессорные и электронные. Компрессорные кулеры для воды, цена на которые несколько выше, чем на электронные, работают по принципу холодильника, характеризуются повышенной надежностью и производительностью. Они хороши для офисов с большим количеством работников, потому что могут «обслуживать» одного за другим до десятка человек. А вот горячую или, напротив, охлажденную воду от электронного кулера получит только 3-4 человека, потом приходится ждать «подзарядки» устройства». Собственно, поэтому компрессоры разбирают в основном компании, а вот электронные модели чаще покупают домой. Особой популярностью сейчас пользуются кулеры с нижней загрузкой, использование и установка бутыли для воды в них значительно проще.

Вообще, современные кулеры, как рассказала Нина Кудряшова, это устройства, которые не только могут выдать стакан горячей или холодной воды. Современный кулер, как выяснилось, может быть многофункциональным устройством. Он может работать и как мини-холодильник емкостью от 16 до 60 литров, шкафчик для посуды или озонатор. Причем кулер-холодильник выполнен как своеобразный мини-бар, а вот модели с озонатором могут стерилизовать как чашки и стаканы, так и овощи и фрукты, которые после этой процедуры могут храниться значительно дольше.

 
Есть кулер-диспенсер, который вообще не нуждается в бутилированной воде – он подключается напрямую к водопроводу, проводит очистку поступающей оттуда воды через систему фильтров (химических и механических), так что вода получается почти дистиллированной.
 
настольный кулер для водыСтоимость кулеров колеблется в очень широких пределах - от 2 с небольшим тысяч рублей до 20 с лишним тысяч. Самые популярные кулеры в Самаре - от производителей AquaWork, AquaWell, BioFamily, модели среднего ценового класса в 5-6 тысяч рублей, напольные, серебристого цвета.

Интересно, что последнее время самарцы предпочитают покупать кулеры не просто с интересным дизайном или цветом корпуса, а еще и с фото-наклейкой. То есть у компании-поставщика заказывают не просто серебристый, белый, черный или красный кулер, а аппарат с фотоколлажем - экзотическим пейзажем, цветами, геометрическим рисунком.

И последнее. Работает кулер, если не ставить на него (в него) горячий чайник, долго. По крайней мере, лет пять владелец кулера не будет знать хлопот, особенно, если не забудет выключать устройство из сети во время отпусков и командировок.

Где купить кулер в Самаре - интернет магазин ДИКАРД предлагает купить кулеры для воды с доставкой по городу. На технику предоставляется гарантия производителя.

03.02.2014



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179