Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Особенности электрокотлов ЭВАН

Все электрокотлы ЭВАН имеют свои особенности. Разобраться с большим количеством разнообразия поможет эта статья.

Вообще электрокотел — это электрический прибор, который предназначен для обогрева различных типов зданий и помещений. Компания ЭВАН довольно известная российская марка. По статистике каждый третий электроотопительный прибор выпускает именно эта фирма.

Электрокотлы ЭВАН имеют широкий модельный ряд как бытового, так и промышленного оборудования.

К бытовым можно отнести следующие модели:

  • ЭПО
  • ЭВАН С1
  • Warmos
  • Warmos-RX
  • Warmos-M

Все эти электрические котлы предназначены для отопления дач и частных домов площадью от 25 до 300 м2. Однако, между собой у них много особенностей и различий.

электрический котел ЭванНапример, электрокотлы серии ЭПО относятся к классу «Стандарт-Эконом». Эти котлы имеют самую низкую цену, которая достигается за счет отсутствия корпуса, объединяющий котел и пульт управления. Диапазон мощности у котлов ЭВАН ЭПО варьируется от 2.5 до 30 кВт. ТЭНы изготовлены из нержавеющей стали, что обеспечивает их долговечность. Требуемая температура теплоносителя в котле устанавливается встроенным термостатом путем плавной регулировки от 30 до 85 градусов. Также котлы этой серии обладают высоким уровнем безопасности. При нагреве теплоносителя до заданной температуры терморегулятор автоматически отключает котел и включает его заново после снижения температуры. Также электрокотлы серии ЭПО оборудованы самовозвратным аварийным термовыключателем, который в случае поломки основного терморегуляторя отключает котел при нагреве теплоносителя до 92 градусов.

Следующие модели ЭВАН С1 относится к классу «Стандарт». Они обладают всеми характеристиками предыдущей модели, но имеют свои особенности. В этом случае, котел представляет из себя моноблок, который соединяет котел и пульт управления. Благодаря блочной системе ТЭНов на резьбовом соединении, существенно облегчается их замена в случае поломки. Также эти котлы имеют специальную колодку для подключения циркуляционного насоса.

Электрокотел серии Warmos относится к классу «Комфорт». Помимо всех плюсов предыдущих моделей, эти котлы имеют еще и собственные:

  1. Устойчивы к перепадам напряжения (Режим работы от 160 В до 260 В)
  2. Возможность использовать в качестве теплоносителя как воду, так и незамерзающую жидкость.
  3. Автоматический выбор необходимого количества ступеней для регулирования заданной температуры теплоносителя (благодаря замене механического термостата термодатчиком с электронной системой терморегулирования).
  4. Высокий КПД - 99%

Электрокотлы Warmos-RX представляют собой модернизированную версию котлов Warmos. Отличает их между собой лишь установленный циркуляционный насос и соответственно цена.

Электрокотел Warmos-M собрал в себя все достоинства Warmos и Warmos-RX. Однако, эти электрические котлы более энергоэффективны за счет теплоизоляции корпуса котла, которая снижает теплопотери. Кроме системы безопасности, сказанной ранее, котлы Warmos-M имеют датчик давления, который сигнализирует о снижении рабочего давления, а также реле протока, которое отслеживает наличие циркуляции теплоносителя в системе отопления.

Интернет супермаркет САМАРСКИЙ предлагает своим покупателям электрические котлы отопления торговой марки ЭВАН. Грамотные и вежливые специалисты помогут подобрать подходящий под Ваши требования котел. Все товары имеют гарантию от производителя.

09.06.2015



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179