Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Инверторный сварочный полуавтомат MIG MAG

Сварочный инверторный полуавтомат нашел свое применение в быту и на небольшом производстве. С его помощью качественно сваривают тонкостенные стальные листы, тонкостенные трубы, изготавливают металлоконструкции. Полуавтоматы используются в гаражах, автосервисах, на объектах строительства.

Принцип работы такого сварочного оборудования заключается в подаче сварочной проволоки с постоянной скоростью в зону сварки и ее плавление под воздействием постоянного тока. Для предотвращения окисления расплавленного металла используют защитную газовую среду: аргон, углекислый газ или смесь газов.

Название такого типа сварки MIG/MAG получило от сокращения Metal Inert Gas (сварка в среде аргона или смеси газов) и Metal Active Gas (сварка в среде активных газов, например, углекислого).

инверторный сварочный полуавтоматСвое название инверторный сварочный полуавтомат получил за использование в качестве источника питания инвертора, и за автоматический процесс подачи проволоки. Поскольку сварщику нужно направлять горелку на свариваемую поверхность и нажимать кнопку запуска процесса сварки процесс не получил названия автоматический.

Конструктивно полуавтомат состоит из: инверторного источника питания, механизма подачи проволоки с бобины, шланга для подачи проволоки и газа, горелки, механизма регулировки сварочного тока и скорости подачи проволоки.

Диаметр используемой проволоки: 0.6 - 2.0 мм. Материал проволоки: сталь, нержавейка и алюминий. Наибольшее распространение получила стальная проволока с омедненной поверхностью.

сварочный полуавтомат инверторного типа для профессионаловПри работе необходимо подключение к аппарату баллона с газом. Но не всегда. Широкое распространение получила порошковая проволока (внутри находится флюс). При сгорании флюс выделяет газ, который и служит оболочкой защиты от кислорода места сварки. При сварке порошковой проволокой надо заменить полярность подключения горелки.

Среди разнообразия моделей сварочного полуавтоматического оборудования MIG MAG модели различаются конструктивными особенностями: типом привода подачи проволоки и способом охлаждения горелки.

Купить сварочный инверторный полуавтомат в Самаре можно в супермаркете САМАРСКИЙ. Наличие на складе широкого ассортимента сварочного оборудования удовлетворит запросы как новичка, так и профессионального сварщика.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179