Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Газовые водяные колонки

При отсутствии центрального горячего водоснабжения в квартире или частном доме нагрев воды осуществляют электрическим или газовым оборудованием. Газовая техника намного экономичнее своего электрического собрата и поэтому получила широкое распространение.

Нагреватели бойлерного типа применяются не везде. А вот проточные нагреватели - газовые колонки можно встретить на кухне или в ванной комнате квартиры и старого и нового жилого фонда.

Газовые колонки по своей конструкции могут работать в полуавтоматическом или автоматическом режиме. У каждого типа есть преимущества и недостатки.

полуавтоматическая газовая колонкаПолуавтоматическая газовая водяная колонка имеет пьезоэлектрический розжиг. Нажимая кнопку, от пьезоэлемента загорается фитиль, который в дальнейшем горит постоянно. При открытии крана с водой от фитиля загорается горелка. После закрытия крана горелка гаснет, а фитиль продолжает гореть.

Автоматическая газовая водяная колонка производит электророзжиг горелки от батареек при открытии крана. При закрытии крана - горелка гаснет. В некоторых более дорогих моделях вместо батареек установлен гидрогенератор.

автоматическая газовая колонкаОтличие полуавтоматической от автоматической заключается в цене. Первая стоит дешевле, за комфорт надо платить. Установка в помещении повышенной влажности, например ванная, критична для автомата. В этом случае установку колонки делают на кухне.

При выборе газовой колонки надо обязательно учитывать давление воды в подключаемом водопроводе. Автоматическая колонка может просто не запуститься при низком уровне давления. Полуавтоматические модели не так критичны к этому эксплуатационному параметру. И практически всегда дадут горячую воду.

Также при выборе колонки стоит уделить внимание максимальной тепловой мощности. От этого показателя будет зависеть количество горячей воды в единицу времени. Чтобы не поучилось, что из крана течет маленькая струйка, для квартиры надо выбирать прибор с характеристикой тепловой мощности 17-25 кВт.

Продажей в Самаре газовых нагревательных приборов длительное время занимается интернет супермаркет САМАРСКИЙ. Наличие газовых колонок и отопительных котлов в Самаре позволит совершать покупки даже в день заказа нужной модели.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179