Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Новые популярные модели культиваторов и мотоблоков

В числе популярных моделей мотоблоков и мотокультиваторов в Самаре - не слишком дорогие, универсальные, достаточно тяжелые машины с большим ресурсом.

Если не ежегодно, то по крайней мере раз в два-три года основные производители культиваторов и мотоблоков в мире выпускают новинки. Основной тренд, как объяснил специалист-технолог компании «Евротек» Дмитрий Тяжев, состоит в том, чтобы новая техника становилась надежнее и универсальнее.

Главное, от чего отталкиваются специалисты, совершенствуя новые модели культиваторов и мотоблоков — отзывы пользователей. Поэтому новинки, как правило, быстро входят в рейтинги самых раскупаемых, ведь можно сказать, что они уже опробованы в полевых условиях.

Одна из новых моделей мотоблоков в Самаре - бензиновая Aurora COUNTRY 800 HD.

«Это одна из наиболее раскупаемых на сегодня моделей в Самаре, - пояснил Тяжев. - Она хороша тем, что у нее мощный двигатель - 7 л.с., большая ширина обработки. Модель достаточно тяжелая, чтобы «не скакать» по почве, простая в обращении и уходе. Агрегат оснащен мощным чугунным редуктором специально для эксплуатации в жестких условиях тяжелых грунтов (камни и т.п.) и 6-литровым топливным баком, что позволяет увеличить время работы без дополнительной дозаправки. Большое достоинство модели — в том, что множество универсальных прицепных устройств (косилка, тележка и пр.) подходит для нее, не нужно что-то заказывать специально. Aurora COUNTRY 800 HD предназначена для дачников».

Стоит Aurora COUNTRY 27 700 рублей.

В начале 2017 года многофункциональный сервис поиска товаров в интернет-магазинах и сравнения цен «E - Katalog» опубликовал рейтинг мотокультиваторов и мотоблоков, который основан на комплексной статистике популярности той или иной модели среди российской интернет-аудитории. Самый популярный механизм - культиватор культиватор Champion ВC 6712 реверс. Как рассказал эксперт, этот агрегат среди мотоблоков и мотокультиваторов в Самаре также очень популярен. Эта недавняя разработка компании очень хороша для дачников, у нее прекрасные отзывы и стоит она 21 100 рублей. Плюсы модели: мощный четырехтактный мотор (6,5 л.с.); возможность обработки почвы на глубину до 33 сантиметров; регулировка ширины обработки от 35 до 80 сантиметров. Таким образом, соотношение цена/качество делает эту модель практически идеальной и для садоводов, и для огородников.

Однако для целины и для больших огородов и хозяйств нужны более тяжелые и мощные машины.

Одна из таких - мотоблок Champion ВC1193 - мощный бензиновый агрегат с двигателем в 9 л.с., который рассчитан на большой объем работ. Механизм вдобавок можно использовать как трактор для транспортировки грузов. Стоит он от 44 500 рублей.

Мотоблок Салют-100 (ХВС-01) - модернизация уже известной, зарекомендовавшей себя на рынке популярной марки. Пользователи называют в отзывах его своеобразным МТЗ (средним надежным трактором) на рынке мотоблоков. В целом модель хороша и на небольших дачных участках, и на 20-30 сотках личного подсобного хозяйства - к нему прилагается солидный список прицепного оборудования от картофелекопалки до транспортной телеги. Стоит от 42-43 тысяч рублей в разных магазинах.

Дизельный мотоблок Aurora SPACE-YARD 1050 EASY предназначен для обработки больших площадей. Плюсы модели: профессиональный дизель мощностью 6 л.с.; надежность; система «легкий запуск» - запуск дизельного двигателя с помощью ручного старта; усиленная сцепка, специально адаптированная под условия России. Цена 48 150 рублей.

Конечно, каковы бы не были надежны новинки, хорошая сервисная служба - залог длительной работы механизма. Поэтому в любом случае не лишним будет раз в год наведаться для профилактики к специалисту - технологу. Тем более, что большинство представленных новинок можно эксплуатировать практически весь год - весной, летом и осенью - как мотоблок, а зимой - как снегоуборщик.

«Новинки и наиболее раскупаемые модели не привередливы, - рассказывает Тяжев. - Работают на 92 бензине, который можно купить на любой заправке. К слову - проблем из-за качества топлива у нас не было. Хотя, конечно, в Самаре оно порой оставляет желать лучшего. А вообще, если правильно эксплуатировать технику, то ее можно использовать много лет подряд».

Купить популярные культиваторы и мотоблоки предлагает супермаркет САМАРСКИЙ. В наличие в Самаре огромный ассортимент садовой техники по низким ценам. Вся техника имеет гарантийные обязательства производителей и может отремонтирована по гарантии и после в авторизованных сервисных центрах.

Юлия Жукова

20.02.2017



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179