Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Садовые насосы для полива из емкости

Как организовать полив с помощью водяного насоса на даче или в саду, имея емкость с водой. Ответ вы получите в этом обзоре.

Для дачников и огородников процесс полива растений водой является важным элементом. На многих дачных участках вода подается централизованно всего несколько часов в день или неделю. Иногда приходится сталкиваться с тем, что напора воды в центральном водоснабжении не хватает для организации полива.

Для того, чтобы не зависеть от перебоев в водоснабжении на даче, ставят накопительную емкость на 1- 5 кубов воды. Емкости бывают металлическими или пластиковыми, любого размера и формы. Накопительный бак потихоньку наполняется водой. В любой момент можно организовать забор воды из этой емкости ведром или через шланг.

Если рельеф садового участка имеет уклон от установленной емкости, то можно поливать шлангом самотеком. Единственным минусом такого полива является низкий поток воды.

Для полива мощным напором потребуется подключение насоса. Как правило применяют три типа насосов:

вибрационный погружной насос ручеекПервый тип - вибрационный насос - самый дешевый из представленных. Простота конструкции позволяет длительное время эксплуатировать без ремонта. Для забора воды опускается в емкость. Существенным минусом при поливе является низкая производительность.

дренажный погружной насос джилексДренажный погружной насос стоит несколько дороже, чем вибрационный. Но при этом, может подавать воду с высокой производительностью. Но дренажный насос не может подавать воду напором более 9 метров и требует подключения шлангов большого диаметра (32 - 40 мм). Для забора воды опускается в емкость.

садовый поверхностный насосСамым оптимальным для полива из емкости является поверхностный садовый насос. Он дороже собратьев предшествующих типов, но при эксплуатации не приходится тратить лишнее время на ожидания наполнения лунок растений с водой - напор и производительность данных насосов удовлетворит любого садовода. Можно подключать форсунки для полива газона. Насос устанавливается недалеко от емкости с водой. Забор воды идет либо через опущенный через крышку бака шланг или шлангом от врезанного в бак отвода (при наличии).

Вместо поверхностного насоса можно поставить насосную станцию. Станция состоит из поверхностного насоса, гидробака и элементов автоматики. Насосная станция автоматически включается при снижении давления в системе полива (открыт кран), автоматически выключает насос при закрытии крана. Ресурс работы насоса выше за счет меньшего количества включений при малом количестве водозабора.

В Самаре огромный выбор водяных насосов для полива на даче, накопительных емкостей предлагает супермаркет САМАРСКИЙ. Сотрудники магазина имеют опыт эксплуатации насосной техники и смогут оказать необходимую консультацию при выборе и покупке.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179