Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Песчаный или картриджный фильтр для бассейна

Любой бассейн, каркасный, надувной или стационарный требует постоянного ухода за собой. Состояние воды в бассейне зависит от периодичности и объемов фильтрации, а также от применения химии.

Мало кому захочется погрузиться в коричневую воду бассейна, а иногда вода может напоминать небольшое болотце. Залив по весне воду в бассейн, через некоторое время можно обнаружить, что она из чистой превратилась в коричневую или зеленую. К этому приводит развитие микроорганизмов и зеленых водорослей.

бассейнЧтобы такого не произошло необходимо постоянно следить за недопущением развития процессов затухания воды и ее чистоты. Органика и взвеси имеют ничтожно малые размеры. Отфильтровать такую воду становится проблематично. Поэтому применение химии позволит собрать взвеси в более крупные частицы, которые можно будет методом фильтрации удалить из воды.

Некоторые пользователи сборных бассейнов иногда просто меняют воду, чтобы не связываться с очисткой. Но такое кардинальный метод не подходит для тех, у кого бассейн имеет средний и больший объем (от 8 м3): холодная вода не успевает быстро прогреться, некуда сливать большие объемы, изначально в воде присутствуют взвеси.

В настоящее время на рынке фильтрации для бассейнов присутствуют два типа фильтров: картриджные и песчаные.

картриджный фильтр насосПервые являются сменными и периодически по мере загрязнения заменяются на новые. Кто-то использует их несколько раз после промывки струей чистой воды. Картриджный фильтр недорог. За сезон может быть заменено от 3 до 12 штук. Цена картриджа А на момент написания статьи составляет 180 рублей.

песочный фильтр для бассейнаПесчаные фильтры используют в качестве фильтрующего элемента кварцевый песок особой фракции 0,5 - 1 мм. Песок засыпают в бочку-фильтр (18 - 55 кг в зависимости от модели). После загрязнения фильтр промывается обратным потоком в течении 1-2 минут, грязь удаляется из песка и фильтр снова готов к работе. Одной засыпки хватает примерно на 5 лет эксплуатации.

Качество очистки воды картриджным или песчаным фильтром примерно одинаковое. Цена песчаных фильтров выше в 2-3 раза чем картриджные. Но! При сильном загрязнении или большом объеме фильтрации воды бассейна постоянная замена картриджей может показаться утомительной.

К нам часто обращаются покупатели с вопросом о выборе типа фильтра для бассейна - рассказал сотрудник самарского интернет магазина ДИКАРД Артем Погодин - мы сами эксплуатируем различные бассейны более 15 лет и имеем возможности сравнивать их в эксплуатации. Так, для тех у кого бассейн имеет небольшие размеры (до 3 метров в диаметре и высотой до 76 см) проще использовать картридж или замену воды. При этом хотелось обратить внимание на то, что в стандартной комплектации каркасного бассейна идет относительно маломощный фильтр-насос. Его производительности хватит для режима фильтрации, но не хватит для подключения вакуумной насадки для очистки дна. Вся взвесь и мусор с течение времени оседают на дно в виде хлопьев, которые можно убрать только с помощью вакуумной донной щетки, подключенной шлангом к штатному фильтру-насосу. Поэтому рекомендуем ставить картриджный фильтр-насос с производительностью не менее 3,5 м3/час.

Песчаные фильтры незаменимы для бассейнов с объемом воды от 10 м3. Многие модели оборудованы таймером включения/выключения, что позволяет проводить очистку регулярно в заданное время. Определение степени загрязненности фильтрующего песка определяется с помощью установленного манометра.

Приобрести картриджные или песчаные фильтры можно в самарском интернет магазине ДИКАРД. Наличие в Самаре широкого модельно ряда фильтрующих установок позволит подобрать оптимальную модель для бассейна покупателя.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179