Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Новые популярные модели каркасных бассейнов в Самаре 2017

Самая раскупаемая модель каркасного бассейна в Самаре в 2017 году - круглая, объемом от 1 до 5 тысячи литров, с фильтром-насосом.

каркасный бассейн 28700Такой бассейн хорош для любой дачной компании, в нем могут купаться и дети, и взрослые, кроме того, в числе преимуществ каркасной конструкции - любые размеры и формы, возможность установить бассейн на участке с неровным рельефом, отсутствие необходимости в постоянном уходе. Для каркасного бассейна не нужен котлован и сложные работы, его можно установить самостоятельно, а те модели, где есть защитное покрытие - даже не убирать на зиму.

Практически весь рынок каркасных бассейнов в России - это модели Intex и BestWay. На них приходится до 99% продаваемых в РФ моделей. В основном покупатели предпочитают круглые формы (56% от общего числа раскупаемых моделей), с трехслойным армированным ПВХ. Как рассказали в компании «супермаркет САМАРСКИЙ», наиболее популярные в Самаре модели на сегодня - Intex 28200 (размеры 305х76 см и ценой в 5,5 тысяч рублей) и BestWay 56456/56241 (412х201х122 см, стоимость 23,4 тысячи рублей). Если первая модель относится к эконом-классу, то вторая, хоть и дороже, зато подходит для любителей поплавать.

В начале 2017 года многофункциональный сервис поиска товаров в интернет-магазинах и сравнения цен «E - Katalog» опубликовал рейтинг каркасных бассейнов, который основан на комплексной статистике популярности той или иной модели среди российской интернет-аудитории. ТОП-5 моделей - это уже упоминавшийся Intex 28200 (12% продаж от общего объема рынка), BestWay 56251 (9,4%), Intex 28272 (8,2%), Intex 28352 (6,7%) и замыкает список модель BestWay 56088 (6%).

Как объяснили эксперты, кроме очевидной причины - относительной дешевизны этих моделей (три из них стоят от 5 до 19 тысяч рублей и только две более дорогие), это очень надежные, быстро собирающиеся конструкции. На практике собрать такой бассейн можно за час, а некоторые из моделей можно установить и в одиночку, тем более, что вместе с моделью, как правило, поставляется и видеоинструкция.

В основном самые популярные модели бассейнов - объемом 1-5 тысяч литров (35% от объема рынка). Менее глубокие бассейны покупают для детей, а вот "ванны" в 5-10 тысяч литров подойдут и для взрослых. Так, новинка последних лет - модель Intex 28272 объемом 3,8 тысяч литров, прямоугольная, длиной в 3 метра, хороша для купания большой компании. После купания очень просто при помощи садового шланга полить огород. Ведь клапан для слива воды имеет как раз такой размер. Стоит новинка 5-6 тысяч рублей.

Новинка 2016 года - бассейн BestWay 56563 Hydrium Pool объемом в 7,6 тысяч литров с усиленными стальными стенками. Стоит 45-47,5 тысяч рублей. Это довольно тяжелое устройство весом в 100 килограмм, со стальными бортами, УФ-покрытием для защиты от солнечных лучей, картриджным фильтр-насосом для очистки воды, скиммером, лестницей и ремонтным комплектом.

К слову, хороший бюджетный вариант для дачников от той же компании - BestWay 56260 (366х100 см), стоит 11,5 тысяч рублей. В комплект поставки входит фильтр-насос.

Отметим, что, купив сам бассейн, можно будет потом дополнительно приобрести немало приятных мелочей для него - от скиммера (устройство для очистки воды от мусора), водопада, горки, нагревателя (для холодных дней), тента (чтобы закрывать бассейн на время отсутствия и зимой) и множество других.

Надо сказать, что сейчас в продаже есть хорошие варианты вместительных каркасных бассейнов, объемом до 54,5 тысяч литров, стоимостью 68-103 тысячи рублей. Это модели более надежные, срок их службы выше, чем у обычных бюджетных моделей. Вдобавок такие модели премиум-класса снабжены морозоустойчивыми элементами, которые позволяют не беспокоиться о том, как такой бассейн переживет зиму, прочные гофрированные стенки и полный комплект для удобства пользования - лестница, тент, подложка для установки.

16.03.2017



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179