Форум Самары Покупка нового автомобиля страница 2

Портал города Самара samru


Покупка нового автомобиля
Тип отображения:
 
 
nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

02.06.2011 21:35
 

любопытой варваре ....

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

02.06.2011 21:38
 

Так так И что же сделали с любопытной Варенькой

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

02.06.2011 21:47
 

а самому вспомнить? права она не смогла получить, т.к. фотка очень страшная получалась......и с тех пор Варенька ходит пешком

Это сообщение отредактировано 21:53:47, 02/06/2011

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

02.06.2011 21:53
 

не помню Вареньку в новом автомобиле, таких у меня не сидело, это точно

Гость
03.06.2011 01:54
 

Как только все дела сделаю. похвалюсь. Не говори гоп... ну и так далее

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

03.06.2011 09:16
 

ЗРЯ. Мы бы подсказали, что да как. Здесь у людей по несколько машин побывало.

Гость
04.07.2011 21:29
 

Ребята, создайте пожалуйста новую темку с моим сообщением, т.к. я тут новичок, а накипело аж жуть как

Накипело - открытое письмо работникам АвтоВАЗА от их покупателя, по поводу качества их продукции и сервиса

Меня зовут Анисимов Юрий Александрович.
Разрешите поделиться с вами своей горестной историей по опыту гарантийного обслуживания машины «Нива» от АвтоВАЗа, т.к. уже нет сил терпеть.

Сразу скажу, что живу я (г.Ефремов) за 350 км от сервисного центра «Автоград» (Москва) в котором и обслуживаюсь, т.к. полагал что сервис в городе Москве лучше.

Обо все по порядку…
В 2010 году долго стоял перед выбором какую автомашину себе купить, было три варианта:
1)Нива новая
2)Нива подержанная
3)Джипчик иностранный подержанный.

И вот после долгих раздумий услышал высказывания В.В.Путина и представителей АвтоВАЗа, что качество машин значительно выросло, и гарантийный сервис очень хорош. В августе 2010 года сдал по утилизации свою «маздочку» 1992 года, и в октябре 2010 года стал как казалось на тот момент счастливым обладателем новенькой трех дверной «Нивы». Машину купил у официального дилера «Автоград», что в Москве, при этом продавцы накинули 20т.р. на доп.оборудование которое мне не особо было нужно (подкрылки, сигналка и антикор.обработка), но отказаться было нельзя...

А вот дальше начинается самое интересное:

1) Только я отъехал 50 км от автосалона «Автоград» как отказывает спидометр - не понимая как такое возможно. Звоню в автосалон – говорят сразу ехать на гарантийный ремонт. Разворачиваюсь и сразу возвращаюсь в Москву, в сервис «Автоград» - спустя часов 5 спидометр сделан. Мастера говорят «бывает, в первый год все вылезет что плохо сделано»…
2) Спустя ~1000 км перестает складываться водительское сиденье – решил сам не делать и дождаться когда поеду на первое ТО в 3500км, т.к. свято верил в хороший сервис…
3) Спустя ~2 месяца (после покупки) приходит письмо от АвтоВАЗа, что необходимо поменять цепь, так как была бракованная партия – думаю «во, теперь будет как у всех стран, т.к. за свою продукцию и клиентов АвтоВАЗ стал переживать». Благо, что около 3500км уже проехал - еду в сервис. В сервисе же сказали, что вышла из строя еще и помпа – уже начинаю нервничать. Вроде все сделали, поехал домой.
4) Спустя ~3 месяцев (после покупки) перестают работать нормально дворники на первой скорости, все время заедают где то на пол пути на стекле – решаю из принципа не делать и оставить до ТО что бы по гарантии сделали…..
5) Спустя ~4 месяца после покупки СНОВА перестает складываться водительское сиденье – опять же решаю из принципа не делать и оставить до ТО что бы по гарантии сделали, притом они же уже его и делали……
6) Спустя ~4.5 месяца разбаливаются по очереди крепления на обоих передних сиденьях, но тут уж деваться некуда, пришлось разбирать и крепить, что бы по машине не кататься на салазках в сиденьях туды-сюды……..
7) Спустя ~5 месяцев отказывает один из вентиляторов охлаждения - решаю из принципа не делать и оставить до ТО что бы по гарантии сделали…………… Благо было прохладно еще и скоро уже ТО.
8) И вот спустя ~7 месяцев (в первые числа мая 2011 года) что то загудело под машиной. Визуально вроде ничего не увидел, и решаюсь срочно ехать на второе ТО чуть раньше времени……………………….
9) Приезжаю в сервисный центр «Автоград», где обнаружилось что вышла из стороя раздатка по причине утечки масла через бракованный сальник , но замены ей нет и ждать придется 2-3 недели. Все остального говорят сейчас сделаю. В раздатку ставят новый сальник и заливают масло, говоря при этом, что месяц спокойно можно ездить. В середине дня в «Автоград» началась какая то странная шумиха - их руководство сказало своим подчиненным «что идет какой то рейдерский захват, и необходимо срочно выгонять машины которые были на ремонте». Когда же я спросил, как быть с моими замечаниями, которые необходимо устранить по гарантии, мне сказали «вот придете через 2-3 недели на замену раздатки тогда все и сделаем». Я расстроенный еду на гудящей машине домой…………………..
10) А далее через 2-3 недели (после второго ТО) я начал звонить в «Автоград» узнавать о приходе раздатки, на что мне говорили, что вот-вот уже на днях придет – старая же раздатка гудит уже сильнее. Проходит месяц –обещаниями что «вот-вот» уже сыт по горло…………………………………..
11) Звоню в «АвтоВАЗ», и спрашиваю что происходит, говорят что все выслали, а если деталь не пришла в течение 3 недель, то сервис может купить запчасти сам, а после им возместят затраты – и еще девушка с «АвтоВАЗа» сказала мне «поговорить о этом напрямую с руководителем сервисного центра».
12) Звоню в сервисный центра «Автоград» в Москве, прошу соединить меня с руководителем, и передаю ему слова производителя, на что слышу ответ о том, что они не смогут купить раздатку по цене «АвтоВАЗа», т.к. разницу в цене раздатки в Москве по сравнению с ценой от «АвтоВАЗа» им ни кто не возместить, а потому они ничего покупать не будут. И снова слышу слова, что «вот еще чуть-чуть и все придет……………………………………». Когда же я спросил как быть если машина все таки сломается, то получил ответ « вызываете эвакуатор и тащите к нам, АвтоВАЗ все оплатит»
13) Спустя 1.5 месяца (после второго ТО) узнаю, что наконец то раздатка моя пришла и можно записываться на гарантийное обслуживание, что я сразу же и сделал 20 июня 2011 года, записавшись на субботу 25 июня.
14) Договорился со своими руководителями что бы в субботу меня не беспокоили, т.к. собираюсь ехать на ремонт. А в пятницу 24 июня, вечером в 19-00, мне звонят и говорят, что «необходимо ждать еще неделю, т.к. у нас учет» – я закипаю, говорю «но почему же раньше никто не сказал», на что отвечают «ну вот мы сейчас и говорим…». Я сажусь шокированный на стул, что за сервис, что за машина, что за отношение к людям!!!!!!!!!!!!
15) Через час (24 июня) звоню в единую службу АвтоВАЗа по телефону 8-800-200-41-41, и составляю официальную жалобу (№49390) на их дилера «Автоград», где пообещали связаться в течение 10 дней.
16) Сегодня 4 июля 2011 года, звоню в единую справочную службу и интересуюсь судьбой своей жалобы, т.к. прошло уже 10 заявленных для ответа дней, но ни кто так и не позвонил. Девушка там ответила что «да, заявка есть и она ее видит, но видать еще ее не рассмотрели», после чего говорит что «скорее всего ответ не в 10 календарных дней, а в рабочих».
17) Чуя подвох узнал номер (64-00-74) того отдела который отвечает на претензии, и как же я был удивлен когда узнал что они ничего не получали. Мне дали еще один номер, говорят «может там подскажут», но и там ничего не слышали о моей жалобе!!!
18) Снова звоню в единую справочную службу и интересуюсь почему ничего не отправлено и не могут ли они сами выяснить что произошло, но в ответ слышу «все отправлено (только куда) и зарегистрировано, но если хотите мы еще раз отправим и нужно будет ждать еще 10 дней .......................................................»
ЗАМКНУТЫЙ КРУГ
19) После всего услышенного я долго приходил в себя, от полной безысходности, и решаюсь еще раз позвонить в «Автоград» надеясь на чудо, НО услышал голос автоответчика «мы сможем вас принять не ранее 4 августа»!!!! А деталь моя с их слов лежит у них на складе…………..
20) И вот я езжу со следующими дефектами:
- гудящая раздатка -благо громкая музыка помогает (иначе нервы не выдерживают),
- неработающим одним вентилятором, а второй по такой жаре уже часто не справляется в городском режиме
- заедающие на первой скорости дворниками
- не складывающимся водительским сиденьем
- стук при переключении скоростей
- легки стук с левой стороны (сам визуально ничего не смог найти)

Самое главное что и сам ничего сделать не могу, т.к. в условиях сервисного обслуживания это равносильно потере гарантии.

И вот не видя другого пути я решил обратиться с открытым письмом в руководителям и работникам «АвтоВАЗа», надеясь на то, что это позволит мне обратить внимание на свою проблему.

Также хочется узнать у руководителей «АвтоВАЗа» кто возместит мне потерянны НЕРВЫ и время, постоянные звонки в Москву и немного на АвтоВАЗ, отказ от длительных поездок в отпуске с семьей из-за опасения сломаться на пол пути.

С уважением к вам
Юрий Анисимов

Гость
13.08.2011 13:15
 

Задумался о новом Kia Отговорите...

mikki

юниор
cообщений: 84
рейтинг: 83

18.08.2011 15:40
 

to sulphur:
какой приципиальный мужичок попался, не повезло вазовцам однако.

Гость
07.09.2011 20:18
 

Я предпочитаю 3 марки BMW, Mercedes ML 6.3 AMG, audi Q7 только єтим авто доверяю...

Гость
09.09.2011 20:26
 

Дешевые авто из Беларуси на РФ без таможенных пошлин

Гость
15.09.2011 00:47
 

Откопали тему! :)

Гость
29.09.2011 04:21
 

я бы советовал купить б/у иномарку и не париться с этими жигулями.

lehho

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

09.02.2012 23:17
 

Доступ к аукционам США

SSJ

специалист
cообщений: 582
рейтинг: 581

15.02.2012 19:04
 

Взял себе калину-универсал. 9000 - полёт нормальный.

Makarich

новичок
cообщений: 121
рейтинг: 120

05.03.2012 12:38
 

у меня друг купил русскую в обмен на иномарку, вот теперь жалуется
так что иномарку надо брать, и не парится

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

13.03.2012 05:02
 

А лучше по париться...и в вездеход!

lbvfy

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

19.03.2012 17:16
 

месяц назад купил новый Хёндай ix35 - пока полная эйфория....

OlgaDmnd

новичок
cообщений: 5
рейтинг: 4

03.04.2012 13:07
 

А в каком салоне купили? Как вас там обслужили?

OlgaDmnd

новичок
cообщений: 5
рейтинг: 4

03.04.2012 13:17
 

Привет, народ!
Кто где что хорошее купил - поделитесь с широкими массами коллег-потребителей :)

dekabr

новичок
cообщений: 28
рейтинг: 27

06.04.2012 00:57
 

В июне прошлого года в "На Московском" купила новенькую Киа Рио, хэч, 1,4, механика, в максимальной комплектации в предыдущем кузове, новых в продаже еще не было, а я и рада - характеристики почти такие же, а стоит дороже. Все удовольствие вышло на 506 тыс. руб. с копейками: 475 900 - машина, 30 000 с копейками ништяки типа сигнализации, защиты, ковриков что-то еще, не помню уже. Можно было бы взять дешевле и без ништяков, но хотелось забрать машину из магазина и ни о чем не думать и сразу, а ждать комплектацию по дешевле пришлось бы около 45 дней, что тоже в лето было не вариант. Предыдущая машина как то внезапно быстро продалась ), не хотелось жать 1,5 месяца.
Скоро год, как я киариовод. Пока ненарадуюсь. )))

Сразу из плохого: 1) Тесноватый салон. Впереди еще нормально умещаюсь со своими 170 см + обувь на высоких каблуках. А вот задним пассажирам уже тесновато. Но мне пофиг, я сзади не езжу. )))
2) Маленький багажник. Так-то грузы не перевожу, сумка для фитнеса умещается. Но для семейного авто или дачников - маловато места.
3)Подогрев сидений - два варианта: либо вкл., либо выкл. Другой альтернативы нет. Я постоянно мерзну, мне классно, когда жарко. Пассажиры справа жалуются, что попе сильно горячо, просят выключить )
4) Щетки, в поздне-осенний/ранне зимний-период не чистят, а размазывают грязь по стеклу. В феврале щетки у меня, к счастью, сперли - дай этим добрым людям Бог здоровья. Заменила на бескаркасные - все отлично. )
5) АБС. Ужас!!!. До Рюхи не знала, что это за зверь. Когда впервые столкнулась в действии - чуть не умерла от страха - так гремит, ощущение, что пол машины отваливается. В слезах помчалась к дилеру - там объяснили, что это штатная ситуация и бояться не надо. Особенно ярко выражен грохот на заснеженной и скользкой дороге. Я больше не пугаюсь. Пассажиры с непривычки вздрагивают.
6) Не очень удобное сиденье водителя. Когда долго за рулем – устает спина. Пробовала разные положения, не помогает. Есть подлокотник под правую руку, в принципе, облокотившись на него, спину можно чуть разгрузить, но опять же, в положении «зю» долго не проедешь.
7) В грязное время года оооочень забрасывает заднее стекло. Говорят, у всех хэчей так. Не знаю, сравнить не с чем. В принципе, задний дворник справляется, и чистит исправно, но в постоянном режиме – раздражает мелькание в зеркале.
8) Зеркала – регулируются, но не складываются. А жаль.
9) Длинный ход педали сцепления – трудно привыкнуть. Иногда трогаюсь с пробуксовкой, особенно, когда на высоких каблуках.
10) На трассе крейсерская скорость – 110, ведет себя хорошо, слушается, устойчивая. Выше 110 – уже страшно. Чувствительна к боковому ветру – впечатление, что сейчас сдует. Страшно.
11) Двигатель 1,4 – маловато конечно, на трассе фуры всякие тяжело обгоняет, силенок не хватает, с трудом разгоняется для обгона.
12) Молодой человек мой смеется, называет кирюху матизом – переростком.
Из плохого, вроде все. И даже это – вроде как и не критично вовсе. Как себя дальше поведет, не знаю. Ничего пока не ломалось. Косяков, кроме перечисленных – незамечено. Скоро ТО – 1. Пройду у официалов, дальше – брошу. Ну их нафиг – дорого больно за замену масла и фильтров.
Их хорошего:
1) Не большие габариты, хэч – очень удобно парковаться, пролазит в узкие места.
2) Огромные, просто гигантские зеркала – крайне редко кручу головой при парковке/перестроении – очень хороший обзор.
3) Приличная шумка - на высокой скорости можно спокойно разговаривать в салоне, все хорошо слышно.
4) Заводское масло поменяла где – то на 3 000, и забыла. Вспомнила, что хорошо бы проверить уровень неделю назад только. Проверила – все в порядке. Капот открываю только водички подлить.
5) Тормоза мягкие, плавные, уверенные. Может, потому что новые?
6) Машина живет на улице всю дорогу. В морозы заводилась в пол оборота, хоть с автозапуска, хоть с ключа. Несколько раз за зиму спасала товарищей с севшим аккумулятором.
7) Расход бензина специально не замеряла, но заправляюсь и зимой и летом раз в неделю примерно ¾ бака, 92м – как по регламенту. До Казани через Ульяновскую обл. доезжаю на полбаке, также обратно.
8) Музыка штатная, слушаю с флешки, не меломан – к звуку претензий нет.
9) Очень радует яркий оранжевый цвет. Издалека заметно. На парковках возле ТЦ сразу выделяется из толпы. Когда чистая и солнечная погода – такая красотка, глаз не оторвать ) смотришь на нее и улыбаться хочется в 33 зуба. (Когда грязная, как сейчас, плакать хочется, конечно)
10) Ничего нигде не скрипит, не свистит, не шуршит ( кроме шин), ни стукает. Никаких раздражающих факторов не заметно.
11) Климат зимой салон прогревает быстро. Для меня, жуткой мерзлячки, это очень важно.
12) Зимой ездила по снежным заносам, нечищеным дворам – везде проходит, днищем не цепляется, не застревает, сама себя вытаскивает потихонечку, если зароется. Летом по бездорожью и в грязь слякотную – без проблем вообще. Главное, горячку не пороть и сдуру не впираться - таки не вездеход ведь )
13) Радует обогрев зеркал – ррраз и готово.
14) Очень легкая, маневренная, устойчивая. В повороты входит хорошо, не крениться. Через трамвайные пути «перешагивает» спокойно, без усилий. Легко маневрирует среди ям и колдобин.
Резюме: отличный девочкинский городской автомобиль, для спокойной и уверенной езды. Очень рекомендую. Из доступных иномарок, на мой взгляд, очень достойная машина.

Makarich

новичок
cообщений: 121
рейтинг: 120

31.05.2012 17:47
 

да, кто где купил тачки себе?
и какого состояния?
интересно и важно как раз сейчас

V22_63

новичок
cообщений: 4
рейтинг: 3

03.03.2013 18:33
 

Ребят всем привет! Сейчас продаю машину...посоветуйте сайты на которых объяву размещать???

Drug

юниор
cообщений: 276
рейтинг: 275

03.03.2013 18:56
 

В разделе АВТО на самру есть нормальный сервис продажи автомобилей. Размещаемые объявления также публикуются на ЯндексАвто

Makarich

новичок
cообщений: 121
рейтинг: 120

02.04.2013 13:19
 

На машину прикрепите, и все будет отлично
ПРОДАЮ....может кто - то и позвонит
ну и на сайт объявлений

Страницы:    <<  <  1  2  3  >  >>           Всего страниц: 3
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

6 мая 12:31


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru