Форум Самары Кошелев проект страница 2

Портал города Самара samru


Кошелев проект
Тип отображения:
 
 
vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

23.03.2011 15:19
 

"Унесенные ветром"
Самарский вариант.

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

24.03.2011 10:39
 

вчера в сбербанке была, там кошелев такую кампанию развернул по заманиванию народа с свои крутые ключи. квартиры почти даром...

Я вот тут посетила такой домик и пришла в ужас!!! Я лучше пока в своей хрущевочке поживу! Вообщес стены там как игрушечные, так для красоты, прислонишся прогибается, а у меня ребенок который на машинке в стены врезается, т.е сразу остаюсь без стен
Далее кухня, посередине кухни стоит котел, причем не с боку не с краю а практически ровно по середине!!! Так что вот я вот это увидела! Может меня в какой то не такой домик привели, но вот мнение у меня сложилось что это домик куклы Барби из картона!

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

24.03.2011 11:06
 

Я вот тут посетила такой домик и пришла в ужас!!!

А где этот домик находится?

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

24.03.2011 11:33
 

А где этот домик находится?


тама он и находится, судя по описанию

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

24.03.2011 11:38
 

nataxa
Ты тоже собралась квартиру покупать?

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

24.03.2011 11:41
 

нет, не собиралась, а там тем более

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

28.03.2011 14:27
 

А где этот домик находится?

В ...Опе как все у нас в России

k_i

новичок
cообщений: 37
рейтинг: 36

13.04.2011 18:35
 

я слышала там еще и с канализацией проблемы

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

13.04.2011 23:21
 

А нам показывали- вроде бы нормально. Осенью ездили. Или, может быть, для прессы спец. дома есть...

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

14.04.2011 00:09
 

Вообще Кошелев строит много. И некоторые его проэкты давольно удачные. Например еще бывший советский долгострой на пересечении Н-Вокзальной и Ставропольской. Люди хвалят. Насчет остального не знаю. Если верить реклами 1 млн за однокомнатную квартиру с чистовой отделкой цена смешная. Да и квартиры свои он насильно никому не навязывает, хочешь покупай, не хочешь топай дальше. Могу подсказать вариант однушка 1800 с видом на 18 этаже с черновой отделкой.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

14.04.2011 12:11
 

По рекомендации мэра, Кошелев возглавил общественный совет при администрации Октябрьского района.

Гость
16.04.2011 17:29
 

Хотите сказать что гораздо лучше снимать всю свою жизнь квартиру и отдавать чужому дяде-тете деньги. Жить в ЧУЖОЙ квартире. Где нельзя сделать ремонт и купить мебель, которую хочешь ты? Т.к. нет гарантии что через месяц придут те самые дяди-тети и не пожелают освободить свое помещение???

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

16.04.2011 19:13
 

SamaNataly
А к кому, собственно, обращен Ваш вопрос?

Это сообщение отредактировано 19:16:44, 16/04/2011

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

16.04.2011 23:01
 

Кстати,- в Октябрьском районе, где был большим благодетелем г-н М. Матвеев, жилой фонд находится в таком состоянии, что, как говорят старожилы, в войну лучше было.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

16.04.2011 23:15
 

gyrfalcon
Везде картина такая, все зависит лишь от степени изношенности фонда.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

16.04.2011 23:22
 

Так потому туда Кошелева и послали: он отремонтирует, опираясь на свой опыт и деньги, а ему взамен- выгодные контракты. - Как говориться- "Воздастся каждому..."

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

16.04.2011 23:35
 

опираясь на свой опыт и деньги

Не думаю, что он будет делать на свои деньги. Да и общественный совет -это некомерческая организация. Но а получение выгодного контракта от государства, это мечта каждого бизнесмена. Хотя я не думаю, что Кошелев сидит без работы и без контрактов.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

19.04.2011 14:50
 


Сегодня утором по телеку показывали как Кошелев организовывал субботник в своем районе. Организация конечно на высоте Все участники в рабочей униформе с надписью Кошелев проект, у всех рабочий инструмент.
Часто его показывают

Гость
20.04.2011 21:55
 

Доброго времени суток Вот зачитался коментариями, которые только подогели мой недоброжелательный "опыт", оговорюсь сразу, я лично в этом проекте не заинтерсован, но у меня есть как инимум 4-ро "пострадавших" от собственной гонки за халявой

*а залез на форум потому, что позвонили девушка с желанием приобрести квартиру именно в этом проекте...сам она не из России, и...пока еще ведется*

Строительство и материалы, инфраструктура и система канализаций....
На сколько знаю, все покрыто мраком...мой друг с женой оформили эпотеку, на...однушку, кажется за 1.030.000 рубликов(точно не помню), как я выяснил, полазив по форумам, поговорив с знакомыми риэлторами, в Самара-City можно прикупить в новом доме квартирку чуть-чуть подороже, скажем так 1,3-1,4(ну для квартиры это чуть-чуть). Так вот про мрак: у них 3-я очередь, и въезд в жилой комплекс им откладывали раза 2-3, по причине недостройкиКак оказалось, к тому времени они купили - идею 3-ей очереди, так как сами НЕ видели даже котлована, узнали они, точнее им сказали, что осталось построить еще один этаж вот совсем недавно(пару-тройку недаль назад)...НО, до самой постройки, они так и не добрались, зато сколько я рисунков видел на проектном чертеже
Итог: от них внятного ответа я вообще не услышал, т.е. как там и что, они и сами не знают, приходилось МНЕ им рассказывать, а они уже потом уточняли
Что же я им такого поведал?
Стены
Точного материала я вам не назову, так как его не "разгадали" даже члены какой-то там организации, приехавшие ставить в одну квартир...кондиционер!!!
Это мне рассказала знакомая, работающая в компании поставляющей оборудование для строительно-монтажных организаций. Так вот ей звонили сами рабочие и спрашивали:"А можно ли в доме вообще ставить кондер?А то стены могут не выдержать крепежей..."(!!!)
Система обогрева...тут по слухам(!!!) стены не выдержат нагрева батарейДа и вообще, они там крайне тонкие!По опыту знаю, что стены из пенобетона очень УГ...стукнул тут, у соседей рюстра отвалилась(зато шкурить круто) *утрировал*
А вот мой друг(тот что купил там квартиру) поведал мне, что подвод к домам будет только холодной воды, т.е. отопление там планируется водонагревателями, а отвод...
Канализация
Где то в полях, планируется разместит котлован(выгребную яму), это и будет - канализация будущего (это по словам все того же друга)
Инфраструктура
Все строительные объекты расположены в непосредственной близости друг к другу, так что будет как в Нью-Йорке из фильма "Друзья", где Джо, здоровается с соседом афроамериканцем за руку...в соседнем доме За это говорят слова друга:"Нам еще повезло, квартира угловая,с видом на сад..." (сада он, разумеется, еще не видел)

Да, обещают школы и садики, с ППЦкими ценами, магазины...выглядит как "русская мечта"(ммм синоним "американской"), но мы в России живем, а если точнее в Самаре, где ДАЖЕ дороги не ремонтировались годамиГде IKEA планирует рухнуть УЖЕ года два(это еще перед открытием), где сотрудники "Космопорта" уходят с работы пораньше, что бы не слышать треска стен(слух!!!), это "Kika", где система пожаротушения, а точнее подвода воды к основным стоякам, перекрывалась ВРУЧНУЮ(!!!) её перекраивали полностью снова...а люди как затравленные кидаются в омут с головой, а потом на кждом углу орут про несправедливость...

P.S. И да есть у меня еще одна знакомая пара, купившая квартиру в доме на пересечении пр.Кирова/Ставропольская (он же Кошелев...), так вот там они приобрели двушку за 1,8(это им очень свезло, так как хозяин перезжал в Москоу-City, и даже оставил кухн. им в подарок...). Так вот решили они обои поклеить, купил дорогие, ну что бы круто былоЗаплатили деньги за поклейку, подготовительные работы и...штукатурк лопнулама на утрама
Это ньюанс...а вот на стену они с соседом скинулись, что бы ее увеличить(звокоизолировать), так как спат НЕ реально, как будто у соседей...

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

20.04.2011 22:36
 

1,3-1,4(ну для квартиры это чуть-чуть)

Не знаю откуда такие сведения. Последние трехмесячные данные 1.8 однушка во вторичке. 2,1 50 кв с черновой отделкой. Ну и как минимум 500 на ремонт.

Гость
21.04.2011 13:04
 

Пара, купившая квартиру на пересечении пр.Кирова/ул.Ставропольской, заплатила 1,8 за двушку, учитывая, что дом новый!

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

21.04.2011 13:18
 

Bupycoff
Все плохие отзывы о Кошелев проекте я слышал от третьего лица. Типа знакомая моей подружки увидела такое что ужас. А от второго лица я слышал положительный отзыв. Ладно, пусть будет так, как Вы пишете. Но существует соотношение цена-качество. Пример,-есть авто семерка ВАЗ, семерка Ауди и семерка БМВ. Три семерки с разными ценами. Так и с квартирами. А вообще Кошелев делает то, что должно делать государство, чтобы реализовать програму доступного жилья. А покупать или не покупать- так это дело индивидуальное.
Но в любом случае картина более или менее прояснится когда в тему начнут писать, те кто непосредственно стал обладателем квартир проэкта.

Гость
21.04.2011 13:23
 

Но в любом случае картина более или менее прояснится когда в тему начнут писать, те кто непосредственно стал обладателем квартир проэкта.


В конце лета, начале осени...будут писать

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

21.04.2011 13:26
 

А почему в конце лета

Гость
21.04.2011 17:25
 

У меня друзья заедут туда...я приду на новоселье и проведу личное расследование

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  ... >  >>           Всего страниц: 8
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

26 апреля 1:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru